Главная » 2018 » Июнь » 07
Варшава. Премьер-министр Польши Дональд Туск, находящийся во Франции, встретился в субботу с премьер-министром Катара шейхом Хамадом Бен Халифом аль-Тани и обсудил вопросы стратегического сотрудничества в экономике. Об этом  сообщает РИА Новости со ссылкой на Польское радио.
Глава правительств Польши и Катара обсудили участие катарского капитала в инвестициях в Польше, в частности, связанных с обеспечением энергетической безопасности.
В переговорах с польской стороны принимал участие министр госимущества Александр Град.
В конце июня этого года правление Польского нефтегазового предприятия PGNiG и катарская компания Qatargas Operating Company Ltd подписали контракт на поставку сжиженного природного газа из Катара в Польшу.
По словам пресс-секретаря PGNiG Йоанны Закжевской, среднегодовая стоимость контракта оценивается в 550 миллионов долларов США.
Польша з ... Читать дальше »
Просмотров: 289 | Добавил: gertato1976 | Дата: 07.06.2018

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что недоволен работой Минэнерго Украины, который в 6 раз просит продлить чрезвычайное положение в энергетике.

По его словам, продление режима чрезвычайного положения отображает реальное положение энергетических дел в стране – «полный бардак» в расчетах с предприятиями, нехватка угля и накопленные 2,5 миллиарда гривен неплатежей.

Яценюк также сообщил, что с такими результатами режим чрезвычайного положения придется продлить еще на месяц. Он также поручил министерству энергетики взяться за работу и предпринять соответствующие меры, которые помогут отменить это положение.

Просмотров: 260 | Добавил: gertato1976 | Дата: 07.06.2018

ПАО «ЛУКОЙЛ» завершило полевые сейсморазведочные работы 3D на месторождении Западная Курна-2 в Ираке. Площадь исследований составила около 450 кв км. Контрактные обязательства Компании перед Министерством нефти Ирака выполнены в полном объеме.

Получены высококачественные сейсмические данные, необходимые для уточнения геологической модели месторождения, как по открытым нефтегазоносным формациям, так и по перспективным горизонтам. В ближайшее время полевые данные будут переданы на обработку подрядчику - компании BGP, подразделению China National Petroleum Corporation.

СПРАВКА

Сейсморазведочные работы 3D на Западной Курне-2 начались в 2010 г. Однако полевой этап работ долгое время не удавало ... Читать дальше »

Просмотров: 291 | Добавил: gertato1976 | Дата: 07.06.2018