Главная » 2018 » Июнь » 21
Тегеран.  В соответствии с соглашением между Ираном и Кувейтом Иран будет ежесуточно поставлять в Кувейт 8,5 млн. куб. м газа с газового месторождения «Южный Парс». Об этом заявил  генеральный директор Иранской национальной компании по экспорту газа Сейед Реза Кесаи-заде.
По словам С.Р.Кесаи-заде, в Тегеране проводится очередной тур переговоров между Ираном и Кувейтом. С целью строительства газопровода длиной 577 км, предназначенного для прокачки иранского газа в Кувейт, создана совместная ирано-кувейтская компания.
С.Р.Кесаи-заде сообщил, что участок газопровода длиной 330 км будет проложен по суше и остальная часть – по дну моря.
Кувейтские руководители заявляют о своей заинтересованности в получении природного газа из Ирана, передает Iran News.
Ме ... Читать дальше »
Просмотров: 275 | Добавил: gertato1976 | Дата: 21.06.2018

Дополнительная конференция по проекту AGRI.(Azerbaijan-Georgia-Romanian Interconnector) пройдет в ближайшем будущем в Грузии. По информации пресс-службы правительства Грузии, об этом сообщил премьер-министр Грузии Николоз Гилаури после встречи с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым и еврокомиссаром по вопросам энергетики Гюнтером Оттингером в Давосе.

По словам грузинского премьера, AGRI - очень хороший и значительный проект, который предусматривает транзит газа из Азербайджана через Грузию, по Черному морю в Румынию, Венгрию, и, возможно, на Украину и дальше - в страны Евросоюза. К этому проекту проявляют интерес и могут присоединиться и страны Средней Азии.

Меморандум по этому проекту был подписан 13 апреля 2010 года в Бухаресте и предусматривает ... Читать дальше »

Просмотров: 280 | Добавил: gertato1976 | Дата: 21.06.2018

Перебои с транзитом голубого топлива грозят кризисом не только Украине, но и странам Европы.

Цены на газ на рынке ЕС стабильно лезут вверх. С середины июня, после прекращения поставок российского газа на Украину, голубое топливо на торгах в Лондоне подорожало на 21%. Об этом сообщает агентство Bloomberg.

Как отмечает Bloomberg, газохранилища Украины сейчас заполнены менее чем наполовину, и власти уже перешли к режиму экономии. Как заявил вице-премьер Украины Владимир Гройсман, на время отопительного сезона потребление газа теплоснабжающими предприятиями должно быть сокращено на 30% во всех регионах.

Ранее, 8 августа, премьер Украины Арсений Яценюк заявил, что украинское правительство готово полностью перекрыть транзит голубого топли ... Читать дальше »
Просмотров: 533 | Добавил: gertato1976 | Дата: 21.06.2018

Ухудшение отношений между Россией и Турцией поставило под вопрос судьбу проекта "Турецкий поток". "Редким шансом" решила воспользоваться Болгария. София может не только исполнить роль центрального европейского хаба, но и вернуть российских туристов, заявляют в стране. Проект принес бы Болгарии большую выгоду, но захочет ли Москва возвращаться к "Южному потоку"?

Болгария увидела для себя возможность вернуть российские газовые проекты. Премьер-министр страны Бойко Борисов заявил, что в ситуации, в которой находятся Россия и Турция, София может обеспечить поставки газа от четырех–пяти поставщиков.

Второй шанс

Борисов выразил надежду, что проект строительства газового распределительного центра в Болгарии также ... Читать дальше »

Просмотров: 260 | Добавил: gertato1976 | Дата: 21.06.2018

Также в марте специалисты предприятия испытают и предъявят заказчику маслоприемник. Отгрузку оборудования предполагается осуществить в апреле текущего года.

На Каховской ГЭС ПАО "Турбоатом" выполняет модернизацию гидротурбины. После реконструкции повысится надёжность и срок службы агрегата. Помимо изготовления и поставки завод выполнит шеф-монтаж, участие в пуско-наладочных работах и ввод оборудования в эксплуатацию.

Срок поставки оборудования - 2016 год.

Просмотров: 239 | Добавил: gertato1976 | Дата: 21.06.2018