Главная » 2018 » Июнь » 10

Топливо Новосибирского завода химконцентратов (НЗХК, входит в ОАО «ТВЭЛ») поставляется на украинские АЭС уже давно и на Украине довольны его качеством, заявил представитель ГП НАЭК «Энергоатом» Виктор Грабко.

На НЗХК прошло совещание экспертов рабочих групп по проектированию, изготовлению и эксплуатации ядерного топлива международного проекта «Нулевой уровень отказа».

«Топливо новосибирского завода на атомные станции Украины поставляется очень давно. Мы довольны его качеством. Кроме того, завод не стоит на месте, идёт постоянное стремление к совершенствованию, меняются технологические линии, появляются новые методы работы, осваивается новая продукция. От визита к визиту это становится всё заметнее. Планка, которая ставится предприятием, поднимается на более высокий уровень. И что особенно приятно отметить, что завод не чурается ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: gertato1976 | Дата: 10.06.2018

Москва. Китайская национальная нефтегазовая корпорация  войдет в состав СП UzIndoramaGasChemical, осуществляющего строительство газохимического комплекса  в Кашкадарьинской области на юге Узбекистана. Об этом  сообщил во вторник источник, близкий к проекту, передает РИА Новости.
Источник уточнил, что CNPC подписала меморандум о взаимопонимании по участию в проекте с учредителями СП - национальной холдинговой компанией "Узбекнефтегаз" и сингапурской Indorama Group.
"Процесс перераспределения долей планируется завершить до конца 2013 года, это позволит не только повысить экономическую эффективность проекта, но и привлечь новые инвестиции", - сообщил источник.
В мае 2012 года "Узбекнефтегаз" и Indorama Group создали на паритетных началах СП по строительству ГХК на базе Мубарекского газоперерабатывающего завода. Проект предусматривает создание производства ... Читать дальше »
Просмотров: 238 | Добавил: gertato1976 | Дата: 10.06.2018

"Газпром нефть" приступила к строительству установки комплексной подготовки газа (УКПГ) на Новопортовском нефтегазоконденсатном месторождении в ЯНАО. 

Установка предназначена для сжатия, очистки и осушки попутного нефтяного газа и его последующей утилизации путем обратной закачки в продуктивный пласт. Введение в эксплуатацию комплекса позволит "Газпром нефти" утилизировать до 95% попутного нефтяного газа на Новопортовском месторождении.

Строительство объекта будет осуществлять "Газпром нефть Новый Порт" (дочернее общество "Газпром нефти") в сложнейших климатических условиях Заполярья. Первая очередь УКПГ планируется к запуску в начале 2017 года и позволит обеспечить подготовку до 4 млрд кубометров попутного нефтяного газа в год. Проектная производительность УКПГ составит более 7 млрд кубометров газа в год, общая мощность ... Читать дальше »

Просмотров: 282 | Добавил: gertato1976 | Дата: 10.06.2018

«Газпром» первым из российских компаний начал выполнять поручение президента России Дмитрия Медведева, который в конце прошлого года в послании к Федеральному собранию заявил о необходимости ускорить переход на расчеты в рублях за нефть и газ, а также применять российскую валюту в других отраслях внешнеэкономической деятельности.
Просмотров: 296 | Добавил: gertato1976 | Дата: 10.06.2018

Испанская нефтегазовая компания Repsol подписала контракт на поставки сжиженного природного газа в Южную Корею.
 
Как сообщает OGJ, контракт подписан сроком на 15 месяцев и предусматривает поставку в адрес корейской государственной компании KOGAS 1,9 млрд кубометров газа (около 1,7 млн тонн).
 
Это первый контракт по поставкам СПГ в страны Восточной Азии, заключенный испанским концерном. Сырье будет поставляться с СПГ-терминала в Перу, единственным собственником которого является Repsol.
 
В компания в настоящий момент поставляет СПГ из Тринидада и Тобаго в Европу и Северную Америку. В прошлом году компания поставила 9 млрд кубометров газа. С вводом в действие СПГ-терминала в Перу объем поставок этого вида топлива увеличится, по меньшей мере, наполовину.
Просмотров: 274 | Добавил: gertato1976 | Дата: 10.06.2018