Главная » 2018 » Июнь » 15

Глава НАК "Нафтогаз" Андрей Коболев питает надежду возглавить правительство Украины. По словам украинского эксперта по вопросам энергетики Дмитрия Марунича, глава Минэнерго США Рик Перри должен был встречаться именно с ним, а не с Владимиром Гройсманом. 

Марунич отметил премьерские амбиции главы "Нафтогаза"" data-author="Семен Притула" data-owner="ФБА «Экономика сегодня»" Эксперт рассказал о сорвавшейся встрече главы Минэнерго США с главой "Нафтогаза", пожелавшем стать премьером Украины">

Марунич отметил премьерские амбиции главы "Нафтогаза"
Просмотров: 281 | Добавил: gertato1976 | Дата: 15.06.2018

Средняя цена на нефть Urals по итогам января-апреля снизилась на 37,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Средняя стоимость российский нефти составила 33,93 доллара за баррель, говорится в сообщении Минфина РФ.

В январе-апреле 2015 года цена нефти марки Urals составляла 54,3 доллара за баррель.

В апреле текущего года стоимость российской нефти упала на 33% - до 39,63 долларов за баррель с 59,16 долларов за баррель годом ранее.

Как сообщал ранее Центр энергетической экспертизы, среднегодовая цена на нефть Urals в 2015 году составила 51,23 доллара за баррель, снизившись по сравнению с предыдущим годом на 47,5% в годовом выражении. В 2014 году средняя цена российской нефти составила 97,6 доллара за баррель.

Просмотров: 250 | Добавил: gertato1976 | Дата: 15.06.2018

Сабетта: На полуострове Ямал в северо-западной Сибири живет десять тысяч ненцев — представителей народности с финно-угорскими корнями, из которых больше половины ведут традиционный кочевой образ жизни. Ненцы постоянно живут в чумах в тундре и преодолевают на оленях больше двух тысяч километров ежегодно.


На жизнь коренного населения, безусловно, влияет гигантский проект в российской Арктике. Речь идет о добыче газа в вахтовом поселке Сабетта.


За деревней с чумами, где живет молодой ненец Семен Яунгад, мерцают огни промышленной зоны поселка. Летом его олени пасутся вблизи международного аэропорта Сабетта.

<


Яунгад с о ... Читать дальше »

Просмотров: 262 | Добавил: gertato1976 | Дата: 15.06.2018

НАК Нафтогаз Украины может начать еще на одно судебное разбирательство с российским Газпромом в Стокгольмском арбитраже из-за заниженной транзитной ставки. Об этом заявил главный коммерческий директор компании Юрий Витренко, сообщает Укринформ.

"Стоимость транзитной ставки по территории Украины является заниженной примерно в два раза с 2009 и по сегодня. И мы будем, скорее всего, доказывать это новым арбитражем. За все это время мы недополучили примерно 20 млрд долл. Но это еще надо доказать, это наша точка зрения", - сказал Витренко.

Просмотров: 233 | Добавил: gertato1976 | Дата: 15.06.2018

«При подключении таких заявителей энергетики сталкиваются с рядом проблем. Во-первых, на данных территориях отсутствуют инженерные «коридоры» для строительства сетей, поскольку распродаются земельные участки без утвержденного проекта планировки. Системной является проблема в согласовании проектной документации с собственниками соседних земель для прохождения трассы линии электропередачи и участка для размещения нового центра питания. В зависимости от количества участков, задействованных в согласовании, «срок ожидания» может составлять до 1 года.  Зачастую ситуацию усугубляет отсутствие сведений о границах смежных земельных участков частных землепользователей и актуальной информации об их владельцах. Все эти внешние факторы могут привести к тому, что сетевые компании не будут иметь возможность вовремя выполнить все обязательства перед заявителями, в соответствии с правилами», ... Читать дальше »
Просмотров: 302 | Добавил: gertato1976 | Дата: 15.06.2018