Главная » 2018 » Июнь » 01
Со стороны ОАО «СО ЕЭС» рабочую встречу провели первый заместитель председателя правления Николай Шульгинов, член Правления, директор по управлению развитием ЕЭС Александр Ильенко, заместитель директора по управлению развитием ЕЭС – начальник Департамента технологий параллельной работы Дмитрий Афанасьев, заместители главного диспетчера Александр Курлюк и Владимир Дьячков. АО «ГГЭ» представляли управляющий по реабилитации, председатель Управленческого совета Сулхан Зумбуридзе, члены Управленческого совета Уча Учанеишвили и Зураб Эзугбаиа.

Параллельная работа грузинской энергосистемы с ЕЭС России осуществляется по ВЛ 500 кВ Центральная – Ингури. Нормативно-техническая база, регулирующая совместную работу двух энергосистем, сформирована в начале 2000-х годов и подписана руководством ОАО РАО «ЕЭС России» и АО «Понтоэл», осуществлявшим оперативно-диспетчерское управление объ ... Читать дальше »
Просмотров: 256 | Добавил: gertato1976 | Дата: 01.06.2018

Москве придется решать проблему недееспособности афганской армии.

Ситуация с безопасностью в Афганистане оценивается Североатлантическим альянсом как неудовлетворительная. Об этом со ссылкой на секретный доклад НАТО пишет немецкий журнал Spiegel. Получается, что многолетние усилия США и их союзников по подготовке сил безопасности в Афганистане оказались тщетными. Соответственно, открытым остается вопрос, как странам Центральной Азии обезопасить себя от угрозы радикального исламизма.

Как говорится в докладе, опубликованном Spiegel, из 101 пехотного подразделения афганской армии боеспособно лишь одно. Потери вооруженных сил в прошлом году выросли на 42 процента по отношению к 2014-му, они составили более восьми тысяч человек. Но особо положени ... Читать дальше »
Просмотров: 280 | Добавил: gertato1976 | Дата: 01.06.2018

К 2016 году моджахеды могут взорвать ситуацию на границах с Россией.

Движение «Талибан» в Афганистане впервые за последние 14 лет одержало серьезнейшую победу. 28 сентября боевики захватили Кундуз — столицу одноименной провинции на севере страны, граничащей с Таджикистаном. По заявлению местных властей, бок о бок с боевиками «Талибан» воюют радикалы «Исламского государства».

Новый лидер «Талибан» мулла Ахтар Мансур заявил, что правительству Афганистана стоит признать поражение. Однако 29 сентября афганские силы безопасности при поддержке американских ВВС начали операцию по освобождению города. Пока им удалось отбить лишь здание тюрьмы и штаб-квартиру полиции.

Мы уже рассказывали о том, что после того, как этим летом была подтвержден ... Читать дальше »
Просмотров: 253 | Добавил: gertato1976 | Дата: 01.06.2018

Безопасность российских атомных энергоблоков находится на самом высоком в мире уровне. Об этом заявил 27 ноября в ходе правительственного часа в Совете Федерации министр энергетики РФ Александр Новак.

Как сообщает ИА REGNUM, Новак подчеркнул, что безопасность объектов атомной энергетики является одним из приоритетов не только для Минэнерго, но и для правительства в целом: этот вопрос регулярно обсуждается на заседаниях Совета безопасности РФ, принят закон о безопасности объектов ТЭК, в соответствии с которым Минэнерго - разработчик закона - ведет процесс категорирования по уровню необходимой защиты.

Сегодня атомные энергоблоки российского производства обеспечивают безопасность на уровне поколения «3+», заявил глав ... Читать дальше »

Просмотров: 274 | Добавил: gertato1976 | Дата: 01.06.2018

В Турции обсуждают покупку российских истребителей пятого поколения Су-57 вместо американских F-35.

- Такое решение может быть принято, если Соединенные Штаты заблокируют поставки самолетов. Анкара не намерена отказываться от своего права на современные истребители, которые она должна получить в июне, - сообщил газете Yeni Safak неназванный источник в правительстве.

Ранее США предупредили Турцию, что могут заблокировать поставки самолетов, если та не откажется от покупки российских комплексов ПВО С-400. В ответ Анкара заявила, что вправе сама выбирать необходимые ей системы вооружений и попрос ... Читать дальше »

Просмотров: 373 | Добавил: gertato1976 | Дата: 01.06.2018

Трубопроводный транспорт является одним из важнейших способов транспортировки углеводородного сырья во всем мире. Российские компании, в частности, «Транснефть» и «Газпром» являются крупнейшими в мире владельцами газо- и нефтепроводов. Экспортные трубопроводы играют важнейшую роль в экспорте российского углеводородного сырья в страны Европы, Азии и Китая.

ЕС активизирует обсуждение проекта Транскаспийского газопровода

Бельгийская газопроводная Fluxys G вошла в трансъевропейский проект NEL

Газопровод OPAL полностью вписывается в современную энергетическую политику Брюсселя

«Северный поток» подключен к европейской газотранспортной системе

... Читать дальше »
Просмотров: 250 | Добавил: gertato1976 | Дата: 01.06.2018

Московская школа управления Сколково и Союз организаций нефтегазовой отрасли «Российское газовое общество» подписали соглашение о сотрудничестве. От бизнес-школы подпись под документом поставил ректор Марат Атнашев, а от «Российского газового общества» - президент этой организации, председатель комитета по энергетики Государственной Думы РФ Павел Завальный.

Стороны надеются, что совместные диалоги, семинары и исследования, сопровождаемые работой экспертов, позволят уже в текущем году расширить сферы сотрудничества и создать дополнительные условия для развития российского топливно-энергетического комплекса.

Между тем, Энергетический центр бизнес-школы Сколково, который будет представлять школу в этом партнерстве, уже приступил к разработке прогр ... Читать дальше »
Просмотров: 253 | Добавил: gertato1976 | Дата: 01.06.2018