Главная » 2018 » Июнь » 11

НК «Роснефть» по итогам I квартала 2017 года открыла 8 новых месторождений (в Волго-Уральском и Сибирском регионах) с запасами более 5 млн т.н.э. в результате успешного проведения комплекса геологоразведочных работ.

По состоянию на 1 января 2017 года извлекаемые запасы нефти и конденсата Компании по категории АВ1С1+В2С2 составляют 12,2 млрд тонн и 7,6 трлн м3 газа. Таким образом, «Роснефть» в очередной раз подтвердила лидирующие позиции по объему ресурсной базы среди публичных нефтяных компаний.

Всего в течение 2016 года Компания открыла 13 месторождений и 127 новых залежей с суммарными запасами 207 млн т н.э. по категориям АВ1С1+В2С2. Показатель замещения запасов углеводородов по российской классификации составил 126%, в том числе 114% по жидким углеводородам. Компания выполнила сейсмические работы на суше методом 2Д в объёме 35,9 тыс. пог. км и 12 тыс. км2 ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: gertato1976 | Дата: 11.06.2018

Уральский турбинный завод завершил отгрузку первой из двух турбин К-110  в адрес  ООО «Нижнекамская ТЭЦ» (Татарстан). Как сообщает пресс-служба завода, договор на поставку оборудования был заключен с ОАО «Татнефть»  в 2012 году. Заключительная стадия стендовой сборки турбины, включая операцию валоповорота, осуществлена под контролем представителей заказчика.

По договору с ОАО «Татнефть» специалистами Уральского турбинного завода также будут осуществляться работы по шеф-монтажу, пуско-наладке и вводу оборудования в эксплуатацию.

ОАО «Татнефть» проводит реконструкцию Нижнекамской ТЭЦ, направленную на повышение энергоэффективности ТЭЦ и надежности энергоснабжения потребителей. В рамках этого проекта будут установлены две турбины К-110, что позволит увеличить выработку электроэнергии вдвое.

В настоящее время на Нижнекамской ТЭЦ установлены уральски ... Читать дальше »

Просмотров: 269 | Добавил: gertato1976 | Дата: 11.06.2018

В Брянской, Владимирской, Московской, Орловской и Тверской областях имеются проблемы с оплатой поставок газа. Об этом сообщили 12 марта в пресс-службе ООО "Газпром межрегионгаз Липецк" по итогам селекторного совещания под руководством председателя Совета директоров ОАО "Газпром" Виктора Зубкова.

На совещании обсуждались вопросы укрепления платежной дисциплины при оплате за газ и исполнения администрациями субъектов Российской Федерации обязательств по подготовке потребителей к приему газа по программам газификации российских регионов.

В режиме видеоконференцсвязи в совещании участвовали губернаторы и представители правительств Астраханской, Архангельской, Брянской, Владимирской, Волгоградской, Калужской, Курганской, Ленинградской, Липецкой, Московской, ... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Добавил: gertato1976 | Дата: 11.06.2018

Россия и Турция 10 октября заключили межправительственное соглашение по реализации проекта газопровода «Турецкий поток». Министры энергетики двух стран подписали документ в Стамбуле в присутствии президента РФ Владимира Путина, который принимал участие в XXIII Мировом энергетическом конгрессе. Этот визит в Турцию стал первым для российского лидера с момента восстановления отношений после кризиса, последовавшего после того, как турецкие ВВС сбили бомбардировщик РФ на сирийской границе. Впрочем, решение о «разморозке» газопровода было принято раньше, во время визита президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана в Санкт-Петербург.

Напомним, еще в начале 2014 года ... Читать дальше »
Просмотров: 300 | Добавил: gertato1976 | Дата: 11.06.2018