Главная » 2018 » Июнь » 25
На Крайнем Севере начались первые учения новой арктической группировки войск.

В Арктике начались первые в истории учения новой группы войск, созданной в сентябре 2014 года. По сценарию учений, их задача — парировать угрозы, возникающие в Арктике, в том числе отражать нападение диверсантов, а также усиливать группировку сил на Новой Земле и Земле Франца-Иосифа. Однако эксперты сомневаются в адекватности этих задач реально существующей ситуации.

В Мурманской области начались внезапные учения оперативно-стратегического командования «Север», созданного для отражения военных угроз в Арктике. В 8 утра в понедельник по команде верховного главнокомандующего в полной боевой готовности были подняты подразделения Северного флота, Западного военного окр ... Читать дальше »
Просмотров: 304 | Добавил: gertato1976 | Дата: 25.06.2018

-->
Китайская энергетическая компания CSCEC) и нигерийская NNPC подписали соглашение, по которому китайская сторона выделит $23 млрд на строительство трех нефтеперерабатывающих заводов, суммарная мощность которых составит 750 000 баррелей нефти в день.

На сегодняшний момент в Нигерии уже действуют четыре НПЗ. Однако из-за ветхости оборудования и недостаточно эффективного управления страна вынуждена импортировать 85 % в продуктов нефтепереработки. Нигерия занимает 12 место в мире по производству нефти и 8-е — по экспорту.
С 2008 года Китай резко активизировал свои усилия в приобретении нефтяных активов по всему миру. В частности, китайские компании участвуют в нефтегазовых проектах в Бирме, Иране, Венесуэле и других государства ... Читать дальше »
Просмотров: 262 | Добавил: gertato1976 | Дата: 25.06.2018

Участники мероприятий, посвящённых празднованию 140-летия освобождения Болгарии от османского ига в ходе Русско-турецкой войны в Софии

 Премьер-министр Болгарии Бойко Борисов заявил об "отсутствии доказательств, указывающих на вину Москвы", и отказался высылать российских дипломатов в связи с отравлением Сергея Скрипаля и его дочери в британском Солсбери. Не все болгарские политики с ним согласны, но его сторонников сейчас в Софии все-таки больше.

Как показали итоги последних президентских выборов, общественное мнение Болгарии по отношению к России расколото. В 2017-м ... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: gertato1976 | Дата: 25.06.2018

Российско-болгарские отношения не зависят от колебаний политической конъюнктуры, стороны заинтересованы в развитии конструктивного взаимодействия.

Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров в интервью болгарскому журналу "Международные отношения", пишет ТАСС.

"Болгария - важный партнер России в Европе. Для нас отношения с Софией носят самоценный характер и не зависят от колебаний политической конъюнктуры, - подчеркнул глава МИД РФ. - Заинтересованы в их дальнейшем укреплении на принципах взаимной выгоды и учета интересов друг друга". Вместе с тем, заметил Лавров, "к сожалению, в последние годы наш диалог не всегда был успешным".

"Наиболее яркий пример - принятое в Софии под ... Читать дальше »

Просмотров: 301 | Добавил: gertato1976 | Дата: 25.06.2018

Нефтяной отрасли требуется более 10 триллионов долларов инвестиций в период до 2040 года, считает министр энергетики ОАЭ Сухейль аль-Мазруи.

"До 2040 года, чтобы быть уверенными в том, что добыча находится на соответствующем уровне, потребуется более 10 триллионов долларов инвестиций. Откуда он возьмутся, если мы не начнем действовать сейчас? Мы говорим о перспективе 22 лет",- сказал он в ходе выступления на конференции IP Week.

Мазруи отметил, что в среднем от принятия решения до реализации самого проекта проходит порядка пяти лет. Тем не менее первых инвестиций министр ожидает уже в этом году.

"Мы ожидаем достичь баланса на рынке (нефти - ред.) между спросом и предложением уже в этом году. И, что более важно, мы ожидаем увидеть круп ... Читать дальше »
Просмотров: 226 | Добавил: gertato1976 | Дата: 25.06.2018

$IMAGE1-left$

«Газпром» надеется, что компании не придется выплачивать штраф Украине в размере 6,4 млрд долларов, пишет «Коммерсантъ».

По сообщению издания, во время трехсторонних переговоров с Украиной и ЕК Россия планирует добиться отмены штрафа компании за злоупотребление монопольным положением на рынке транзита газа по магистральным трубопроводам Украины.

Переговоры пройдут в пятницу. Цель встречи – обеспечить безопасность транзита российского газа через украинскую территорию в Европу зимой 2016-2017 года.

Просмотров: 193 | Добавил: gertato1976 | Дата: 25.06.2018