Главная » 2018 » Июнь » 27

Претензии Запада к России в связи с открытием моста через Керченский пролив глава Крыма Сергей Аксенов назвал «бредом», который не хочется комментировать.

Аксенов: на Западе будут рассказывать что угодно, лишь бы навредить нам" data-author="" data-owner="glava.rk.gov.ru" «Собаки лают, караван идет»: Аксенов советует не отвлекаться на «бред» о Крымском мосте">

Аксенов: на Западе будут рассказывать что угодно, лишь бы навредить нам
glava.rk.gov.ru
Он напомнил, что сначала все вслед за Украиной утверждали, будто моста вообще не существует, а сейчас признают обратное.

У них семь пятниц на неделе, ... Читать дальше »

Просмотров: 283 | Добавил: gertato1976 | Дата: 27.06.2018

Sberbank CIB принял решение уволить аналитика Алекса Фэка, который ранее составлял отчеты о российских нефтегазовых компаниях. Об этом сообщил ТАСС источник на финансовом рынке.

По словам источника, Фэк разослал общее письмо списку своих контактов, в котором сообщил о том, что больше не работает в Sberbank CIB.

"Я был уволен сегодня за отчет по "Газпрому", который я написал", - говорится в письме, текст которого есть в распоряжении ТАСС.

Фэк также подтвердил свое увольнение РБК.

Аналитики Sberbank CIB в конце октября направили ряду клиентов версию отчета, посвященного состоянию российского нефтегазового сектора. В документе содержалась оценка перспектив освоения Арктики, поставки газа в Китай, а также ... Читать дальше »

Просмотров: 403 | Добавил: gertato1976 | Дата: 27.06.2018

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган назвал процентные ставки "матерью и отцом всего зла" и заявил о том, что "Турция победит их".


Выступая перед представителями бизнеса на конференции в Анкаре, организованной Союзом торговых палат и товарных бирж Турции (TOBB), Эрдоган заявил о том, что Турции необходимо добиться снижения процентных ставок, по которым страна привлекает заемные средства. 

В ходе выступления турецкий президент отметил, что "продолжит текущий курс" и будет бороться с "проклятием процентных ставок", если ему удастся победить на досрочных президентских выборах, которые пройдут в Турции 24 июня.

... Читать дальше »

Просмотров: 267 | Добавил: gertato1976 | Дата: 27.06.2018

-->

В рамках соглашения с ОПЕК о сокращении добычи нефти Россия снизила среднесуточное производство на середину апреля на 1,6%.

По условиям сделки Россия должна снизить добычу всего на 2,7% к уровню октября или на 300 тысяч баррелей.

Добыча выросла только у «Роснефти» (данные указаны без учета «Башнефти») — на 2,7% к октябрю — с 562,3 до 577,5 тысяч тонн. При этом у «Башнефти», в которой 57,66% уставного капитала принадлежит «Роснефти», добыча упала по сравнению с октябрем вдвое — с 57,1 до 28,7 тысяч тонн.

«Лукойл» по отношению к октябрю снизил добычу на 1,6% — с 230,3 до 226,6 тысяч тонн, «Газп ... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: gertato1976 | Дата: 27.06.2018

Опасность вторжения боевиков из Афганистана вынуждает среднеазиатских политиков обратиться за помощью к Москве.

Президент РФ Владимир Путин отправится в Казахстан, где 15 октября проведет два раунда переговоров с президентом РК Нурсултаном Назарбаевым. На следующий день российский лидер встретится с коллегами из других стран СНГ. Согласно официальной информации, на повестке дня будет стоять широкий круг вопросов, однако эксперты уверены: центральной темой станут военное сотрудничество и безопасность.

Поводов поговорить об этом немало. Во время закрытого заседания Путин намерен проинформировать коллег о результатах операции российских ВКС в Сирии. Помощник президента РФ Юрий Ушаков сообщил, что «в контексте возрастающих угроз стабильности в А ... Читать дальше »
Просмотров: 285 | Добавил: gertato1976 | Дата: 27.06.2018

Газпром предлагает Литве покупать российский газ по цене $360-370 за 1 тыс. кубометров, сообщает литовская газета Verslo zinios со ссылкой на источники. Литва сможет сэкономить примерно $100 на каждой тысяче кубометров. Сейчас цена на газ для Литвы колеблется в районе $470-480 за тысячу кубометров.

Литовские власти пока не спешат принимать предложение, так как оно предусматривает неназванные дополнительные условия, которые кажутся президенту страны Дале Грибаускайте "неясными и неприемлемыми". Ранее она согласилась обсуждать вопрос о ценообразовании на газ после получения предложения от Газпрома в письменном виде.

"Для нас важен весь пакет. Пока мы его не увидим, мы не можем говорить, принимаем ли предложение", - заявила Грибаускайте. Глава государства подчеркнула, что позиции Литвы на переговорах с Газпромом по поводу цены стали сильнее, и Литва планирует этим восполь ... Читать дальше »

Просмотров: 287 | Добавил: gertato1976 | Дата: 27.06.2018

20 марта 2018 года в Москве состоялась рабочая встреча председателя правления ПАО "Газпром" Алексея Миллера и губернатора Иркутской области Сергея Левченко.

Стороны обсудили ход и перспективы развития сотрудничества. Отмечено, что Иркутская область является стратегически важным для "Газпрома" регионом. На базе Ковыктинского месторождения, которое по размеру запасов газа относится к категории уникальных (2,7 трлн кубометров), компания формирует крупный центр газодобычи.

"Газпром" продолжает подготовку Ковыктинского месторождения к переводу из опытно-промышленной разработки в стадию промышленной эксплуатации. В настоящее время на месторождении ведутся комплексные геологические исследования. В частности, в 2017 году пробурены две разведочные скважины, выполнена трехмерная сейсморазведка в объёме 2,4 тыс. кв. км. Идет проектирова ... Читать дальше »

Просмотров: 265 | Добавил: gertato1976 | Дата: 27.06.2018

Министр энергетики России Александр Новак пригрозил Украине проблемами с дальнейшим транзитом газа через нашу территорию из-за ситуации с арестом активов Газпрома на Западе. «Мы считаем, что для дальнейших партнерских отношений от этих действий очень нехороший эффект», — сказал Новак.


В его заявлении трогательно все: и то, что отношения между Газпромом и Нафтогазом после десятилетий шантажа со стороны России, ее обращений в арбитраж и лихорадочного строительства газопроводов в обход Украины оказались «партнерскими». И то, что эти действия Нафтогаза могут иметь «нехороший эффект» — так, будто до сих пор отношения Газпрома и Нафтогаза были ... Читать дальше »

Просмотров: 281 | Добавил: gertato1976 | Дата: 27.06.2018