Главная » 2018 » Июнь » 19
Нефтяные цены в 2018 году будут колебаться на уровне $40–43, полагает Игорь Сечин — руководитель «Роснефти» отметил, что его прогноз предварительный.

Сечин сказал, что американские финансовые инструменты продолжают значительно влиять на нефтяной рынок. Ситуация с девальвацией доллара США — а валюта обесценилась примерно на 20% — по-прежнему давит на стоимость нефтяного сырья, полагает глава российской компании.

Предприниматель пояснил, что если посчитать цену на нефть с учётом соответствующего соотношения, связанного с долларом, то окажется — фактически в США сырьё сейчас и продаётся по $40,сообщают СМИ.
Просмотров: 297 | Добавил: gertato1976 | Дата: 19.06.2018

Украина будет требовать от России не менее 1 трлн. гривень за Крым и Донбасс, заявил глава правительства Украины Арсений Яценюк.

"У нас есть два ключевых кейса в ЕСПЧ. Эти два юридических дела касаются как российской аннексии Крыма, так и российской интервенции Донецка и Луганска", - утверждал премьер страны, цитируемый ТАСС.

По словам Яценюка, первый кейс, который был отправлен в ЕСПЧ, имеет общую сумму убытка более трлн. При этом Яценюк добавил, что сумма иска может быть увеличена. "Финальная цифра убытков (Украины) от Российской Федерации появится на финальной стадии рассмотрения дела в ЕСПЧ", - сказал глава правительства.

Яценюк также напомнил, что "дата относи ... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: gertato1976 | Дата: 19.06.2018

Видеохостинг YouTube объявил о запуске в России музыкального стримингового сервиса YouTube Music. В официальном блоге компании Google, владеющей видеохостингом, говорится, что новый сервис предоставляет эксклюзивный контент. Пользователь может посмотреть рекомендации, воспользоваться «умным поиском».

Бесплатная версия YouTube Music предполагает прослушивание музыки с рекламой. Платная подписка YouTube Music Premium избавляет пользователя от рекламы, а также позволяет скачивать контент. В свою очередь платная подписка YouTube Premium позволяет слушать музыку без рекламы, скачивать контент и воспроизводить треки в фоновом режиме как в YouTube, так и в YouTube Mu ... Читать дальше »

Просмотров: 292 | Добавил: gertato1976 | Дата: 19.06.2018

Основатель «частной разведки» Stratfor, которую часто называют «теневым ЦРУ», предрек миру новую большую войну, включающую, помимо прочего, новый конфликт между США и Японией. Затрагивает столь зловещий прогноз и Россию, будущее которой аналитик видит исключительно в черных красках. Но насколько серьезны такие прогнозы и как к ним нужно относиться к России?

Основатель агентства Stratfor Джордж Фридман предрек эпоху новых войн, в том числе, в Европе и между США и Японией. «Надо быть готовыми к войне, - подчеркнул он. - Семилетняя война в Европе, наполеоновские войны в XIX веке, великие мировые войны - в каждом столетии что-то было. Хотите ли вы держать пари, что в этом столетии ничего не будет? Я приму это пари...».

Фридман также описал свое видение ... Читать дальше »
Просмотров: 220 | Добавил: gertato1976 | Дата: 19.06.2018