Главная » 2018 » Май » 24

Немецкий концерн BASF и компания LetterOne, подконтрольная бизнесмену Михаилу Фридману, подписали протокол о намерении, предусматривающий объединение их нефтегазовых подразделений в одно совместное предприятие, работающее под названием Wintershall DEA, сообщает Wintershall.

Нефтегазовые активы BASF объединены в группе Wintershall, в состав которой входят Wintershall Holding GmbH и ее дочерние предприятия, включая подразделение по транспортировке газа. К нефтегазовым активам LetterOne относятся DEA Deutsche Erdöl AG и ее дочерние предприятия.

Wintershall и DEA вместе добывают примерно 600 тыс. баррелей нефтяного эквивалента в сутки.

«Таким образом будет образовано одно из крупнейших независимых нефтегазодобывающих предприятий в Европе», - г ... Читать дальше »

Просмотров: 256 | Добавил: gertato1976 | Дата: 24.05.2018

Просмотров: 289 | Добавил: gertato1976 | Дата: 24.05.2018

Либерализация экспорта сжиженного природного газа (СПГ) негативно отразилась на переговорах «Газпрома» по цене на газ с Китаем, заявил в интервью журналу «Газпром» заместитель председателя правления газового холдинга Виталий Маркелов.

«Стоит отметить, что на переговорный процесс с КННК (Китайская национальная нефтегазовая компания, CNPC. — RNS) негативно повлияла либерализация экспорта сжиженного природного газа из России, поскольку китайские партнеры для давления на ПАО "Газпром" в вопросе ценообразования использовали аргумент о возможности получения российского газа в форме СПГ. Это негативно сказывается на ходе переговоров с китайской стороной по другим проектам поставок российского газа», — сказал он. ... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: gertato1976 | Дата: 24.05.2018

Просмотров: 278 | Добавил: gertato1976 | Дата: 24.05.2018

Россия предложила новый вариант эффективного запуска трубопровода “Южный поток” в обход Украины. Его строительству и вводу в строй сегодня препятствуют нормы Третьего европейского энергопакета, обязывающие владельца газа делиться дефицитными мощностями труб со сторонними компаниями. По словам советника “Газпром экспорта”, профессора РГУ нефти и газа имени Губкина Андрея Конопляника, в рамках европейских экспертных групп разрабатываются изменения и дополнения в нормы Третьего энергопакета, в случае одобрени ... Читать дальше »

Просмотров: 273 | Добавил: gertato1976 | Дата: 24.05.2018

Новая гидравлическая листогибочная машина Davi MSB 40150 прибыла на ОАО "Петрозаводскмаш" (входит в машиностроительный дивизион Росатома - Атомэнергомаш). В настоящее время на предприятии осуществляется монтаж вальцов. До конца лета планируется начать пусконаладочные работы. При приёмке станка на заводе-изготовителе будущие операторы вальцов - работники Петрозаводскмаша - прошли обучение и изготовили пробные обечайки.

Станок был приобретен в апреле 2012 года в Италии. Завод-изготовитель листогибочной машины - фирма Promau. Как отмечается в сообщении пресс-службы Атомэнергомаша, данное оборудование не имеет аналогов в России. Листогибочная машина Davi MSB 40150 позволяет изготавливать обечайки из разогретого металла шириной до 4 м и толщиной до 300 мм, из х ... Читать дальше »

Просмотров: 304 | Добавил: gertato1976 | Дата: 24.05.2018