Главная » 2018 » Май » 07
Тюмень. Перспективы использования Няганской ГРЭС попутного газа в качестве топлива представляют серьезный интерес для экономики Тюменской области. Об этом заявил врио главы региона Владимир Якушев в ходе совместного визита с губернатором ХМАО-Югры Натальей Комаровой на станцию.
"Няганская ГРЭС - один из самых крупных инвестиционных проектов в российской энергетике. Это крупнейшая в России тепловая электростанция, построенная с нуля в северных широтах. В апреле 2013 года введен в коммерческую эксплуатацию первый энергоблок мощностью 420,9 мегаватт. В декабре 2013 года началась промышленная эксплуатация второго энергоблока мощностью 424 мегаватт. Продолжаются пусконаладочные работы на третьем энергоблоке. Его ввод в эксплуатацию запланирован на 2014 год. В итоге мощность станции составит 1 тысячу 254 мегаватта", - рассказал гостям исполнительный вице-президент корпорации Fortum ... Читать дальше »
Просмотров: 411 | Добавил: gertato1976 | Дата: 07.05.2018

Баку. Азербайджан рассматривает Болгарию не только как страну-потребителя азербайджанского газа, но и в качестве государства-транзитера на европейском пространстве. Об этом заявила посол Азербайджана в Болгарии Наргиз Гурбанова.

Дипломат отметила также, что Болгария всецело поддерживает проект "Южный газовый коридор", предполагающий поставки азербайджанского газа в Европу, и считает Азербайджан ключевым игроком в этом проекте. Между Азербайджаном и Болгарией подписан договор на поставку одного миллиарда кубометров газа в год с 2020 года, передает Trend.

Более того, учитывая, что между 2020-м и 2030 годом в Азербайджане увеличится добыча газа, правительство и азербайджанская госкомпания SOCAR рассматривают Болгарию как очень важную транзитную ... Читать дальше »

Просмотров: 269 | Добавил: gertato1976 | Дата: 07.05.2018