Главная » 2018 » Май » 22

«Газпром нефть» и японская компания JOGMEC подписали меморандум о взаимопонимании по вопросам сотрудничества в проектах геологоразведки и добычи углеводородов на территории РФ. В рамках Петербургского международного экономического форума подписи под документом поставили Председатель Правления «Газпром нефти» Александр Дюков и президент JOGMEC Кейсуке Куроки (Keisuke Kuroki).

Согласно достигнутым договоренностям, компании будут расширять взаимодействие в вопросах совершенствования технологий добычи нефти, а также обсудят совместные пр ... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Добавил: gertato1976 | Дата: 22.05.2018

«Газпром нефть» в настоящее время занимается поиском партнёров для выполнения работ по разведке шельфовых участков России.

Заявление об этом сделал Андрей Патрушев, замглавы компании, утверждают СМИ. По словам топ-менеджера, компании-партнёры потребовались структуре «Газпрома» для того, чтоб диверсифицировать возможные риски при реализации проектов поискового бурения.

Замруководителя корпорации также отметил, что «Газпром нефть» займётся выполнением ряда программ, связанных с освоением российского шельфа, во второй половине 2020-х годов. Впрочем, он не стал уточнять, какие именно проекты имеются в виду.
Просмотров: 287 | Добавил: gertato1976 | Дата: 22.05.2018

Вооруженное разбойное нападение совершено на автодороге Екатеринбург – Тюмень на автозаправочной станции, расположенной в деревне Марково Талицкого района.

Неизвестный мужчина несколько раз выстрелил из огнестрельного оружия в оператора автозаправки через стекло, попав в лицо и шею, после чего похитил из кассы денежные средства - около 30 тысяч рублей.

Незамедлительно оперативным дежурным на место происшествия была направлена следственно-оперативная группа. Полицейскими в ходе осмотра места преступления изъяты следы папиллярных узоров пальцев рук.

В настоящее время ведутся оперативно-розыскные мероприятия по установлению лица, совершившее данное тяжкое преступление. Следственным отделом возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК Российской Федерации  - разбой. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком ... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: gertato1976 | Дата: 22.05.2018

Цены на нефть стабильны в ходе торгов во вторник, так как инвесторы рассчитывают на ослабление перепроизводства топлива в США, сообщило агентство Bloomberg.

Между тем иранские и европейские чиновники обвиняют друг друга в отходе от переговоров. Однако глава МИД Ирана Джавад Зариф считает возможным достижение соглашения по иранской ядерной программе (ИЯП) до установленного дедлайна 30 июня.

Августовские фьючерсы на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 8:58 по московскому времени подешевели на $0,03 (0,05%) - до $63,31 за баррель. По итогам торгов в понедельник их стоимость выросла на $0,32 (0,51%) - до $63,34 за баррель.

Цена фьючерса на нефть WTI на август на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) к указанному времени снизилась на $0,08 (0,13%) - до $60 ... Читать дальше »

Просмотров: 269 | Добавил: gertato1976 | Дата: 22.05.2018