Главная » 2018 » Май » 09
$IMAGE1-left$Правление ПАО «Газпром» рассмотрело итоги работы дочерних обществ и организаций в осенне-зимний период 2015–2016 годов (октябрь-март) и меры, необходимые для бесперебойного газоснабжения потребителей в осенне-зимний период 2016–2017 годов.

Отмечено, что в прошедший зимний сезон «Газпром» обеспечил устойчивое газоснабжение потребителей в Российской Федерации и за рубежом. Поставки газа отечественным потребителям велись без ограничений, большое внимание уделялось надежности газоснабжения социально значимых объектов, предприятий коммунально-бытовой сферы и населения. Экспорт газа осуществлялся в соответствии с заявками зарубежных покупателей.

«Газпром» системно подходит к обеспечению надежности газоснабжения своих потребителей, в том числе качественно и своевременно готовится к работе в период сезонного похолодания. Ведется постоянное развитие объектов добычи, транспортировки и хранения газа, выполняются все запланированные профилактические и ремонтные р ... Читать дальше »
Просмотров: 281 | Добавил: gertato1976 | Дата: 09.05.2018

Сегодня, 7 октября, в администрации Губкинского глава города Сергей Бурдыгин по поручению губернатора Ямала вручил почетные звания сотрудникам компании «РН-Пурнефтегаз» Альберту Хамитову и Владимиру Анкину. Об этом ИА «Север-Пресс» сообщили в отделе по региональной политике и связям с общественностью общества. За заслуги в развитии энергетики, создании, проектировании и освоении новых типов энергетического оборудования и энергосбережении звание «Заслуженный энергетик Ямало-Ненецкого автономного округа» получил мастер управления эксплуатации электрических сетей и электрооборудования №3 ООО «РН-Пурнефтегаз» Владимир Анкин.
Оператору по добыче нефти и газа цеха добычи нефти и газа №1 ООО «РН-Пурнефтегаз» Альберту Хамитову присвоили звание «Заслуженный работник нефтяной и газовой промышленности Ямало-Ненецкого автономного округа» за многолетний добросовестный труд, заслуги в освоении ... Читать дальше »
Просмотров: 272 | Добавил: gertato1976 | Дата: 09.05.2018

Новые условия поставки нефти в Белоруссию предусматривают поставки из страны высококачественного моторного топлива белорусского производства в РФ в объеме 5,8 миллионов тонн, сообщил источник в нефтяной отрасли, комментируя достигнутые 15 декабря в Москве договоренности по условиям поставки российской нефти на белорусские НПЗ на 2012-2015 годы.

По его словам, речь идет о поставках высокооктанового бензина, дизтоплива, а также реактивного топлива. При полной загрузке отечественных НПЗ Белоруссия экспортирует свыше 15 миллионов тонн нефтепродуктов в год.

Как уже сообщалось, российские нефтяные компании в 2012 году возобновят давальческую переработку на белорусских НПЗ. Стороны договорились о том, что половину согласованного балансом объема поставо ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: gertato1976 | Дата: 09.05.2018

$IMAGE1-left$Владимир Путин распорядился продолжить реализацию всех проектов в области производства сжиженного природного газа. Президент уверен, что наращивание мощностей позволит увеличить долю на рынке, которая в настоящее время составляет лишь около 5%.

По словам Владимира Путина, диверсификация производства должна касаться и топливно-энергетического комплекса. В настоящее время приоритетным рынком сбыта являются азиатские страны. Они нуждаются не только в сыром углеводородном сырье, но и переработанных продуктах. Воплощение в жизнь проектов позволит нарастить экспорт и закрепиться на мировом рынке, заняв там более вескую долю. 

По этой причине Владимир Путин распорядился продолжить реализацию всех запланированных проектов в сфере СПГ. Самый значимый из них – строительство Амурского газоперерабатывающего завода, начатое в середине октября 2015 года.
Просмотров: 226 | Добавил: gertato1976 | Дата: 09.05.2018