Главная » 2018 » Май » 27
"Газпром" в 2012 году увеличит объем транспортировки газа через Белоруссию на 4 миллиарда кубометров или 12,7% - до 35,3 миллиарда кубометров, следует из сообщения российского газового холдинга.

В четверг состоялся телефонный разговор председателя правления ОАО "Газпром" Алексея Миллера с министром энергетики Белоруссии Александром Озерцом. Стороны обсудили вопрос увеличения объемов транспортировки российского газа через территорию республики в Европу в 2012 году и на среднесрочную перспективу.

"В 2012 году "Газпром" увеличит объем транспортировки российского газа через Белоруссию в страны ЕС на 4 миллиарда кубометров", - приводятся в сообщении слова Миллер в телефонном разговоре.

По предварительным данным, в 2011 году по территории Белоруссии в ... Читать дальше »

Просмотров: 266 | Добавил: gertato1976 | Дата: 27.05.2018

Караганда, Казахстан. Огонь, выбивающийся из-под земли, обнаружили на территории заброшенных дач. Причиной возгорания мог стать парниковый газ, который просочился на поверхность земли.

«Карагандинский угольный бассейн известен большим содержанием метана. Он содержится в угольных пластах и выходит в атмосферу или при его добыче, или там, где найдет себе путь. То есть, когда газ не находит себе выхода из старых горных выработок, он просачивается на поверхность земли», — пояснил агентству «Тренд» директор карагандинского «Экологического музея» Дмитрий Калмыков.

Случаи, когда огонь вырывается наружу, в регионе не являются редкими, отмечает Калмыков. Он уточнил, что сам по себе газ не является ядовитым, однако при смеси с воздухом может взорваться. А при вдохе такой смеси в организм человек вполне может умереть.

«Газ опасен тем, что может накапливаться ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: gertato1976 | Дата: 27.05.2018

Лондон.  Оптовые цены на газ в Британии упали к минимальному за 2,5 года значению, поскольку из-за теплой погоды снизился спрос на голубое топливо. Вчера стоимость газа с поставкой на следующий день достигла 48,6 пенни за одну термическую единицу.
Избыток в газотранспортной системе страны составил 28,1 млн. куб. м, так как при объеме спроса 192,1 млн. куб. м предложение достигает в 220,2 млн. куб. м.
Спрос на газ на сегодняшний день на 25% ниже, чем обычно, так как прогнозируются теплые погодные условия в стране в ближайшие дни, передает Forex.ru.
В это же время, крупнейшие газовые поставщики сталкиваются с давлением, как общества, так и государства, поскольку стоимость коммунальных услуг в стране чрезвычайно высока.
На фоне истощения месторождений, находящихся в Северном море, в Великобритании просматривается четкая тенденция по снижению собственных объемов ... Читать дальше »
Просмотров: 328 | Добавил: gertato1976 | Дата: 27.05.2018