Главная » 2018 » Май » 23
Утверждена деловая программа второго Национального нефтегазового форума, который пройдет 22-24 октября в Москве. В течение трех дней состоятся восемнадцать сессий и круглых столов, в рамках которых выступят более ста спикеров и участников дискуссий.
Первый день форума посвятят вопросам устойчивого развития нефтегазовой отрасли и экономике роста. Ожидается, что состоится саммит лидеров нефтегазовой отрасли России и стран СНГ. Наряду с пленарными сессиями и дискуссиями пройдут два круглых стола: «Перспективы развития конкуренции в нефтегазовом комплексе России: рыночные механизмы и политические стимулы» и «Кадровый потенциал и профессиональные инновации ТЭК».
Второй день форума запланирован под эгидой разведки и добычи. В программу включено совместное заседание ... Читать дальше »
Просмотров: 292 | Добавил: gertato1976 | Дата: 23.05.2018

Генеральный директор ООО «Газпром добыча Ямбург» Олег Андреев принял участие в церемонии вручения премии Газпрома в области науки и техники за 2013 год. Высокой награды удостоены изыскания специалистов компании в области разработки и внедрения интеллектуальной автоматизированной системы управления процессом предупреждения гидратообразования в газосборных шлейфах. Работу подготовил авторский коллектив: Олег Арно, Баязетдин Ахметшин, Геннадий Вить, Александр Дьяконов, Зульфар Салихов, Олег Сафронов, Михаил Соснин, Этибар Талыбов, Асгат Файзулин (ООО «Газпром добыча Ямбург»), Илья Дяченко (ОАО «Газпром»).
Авторы по-новому подошли к решению задачи по борьбе с гидратами и предупреждению гидратообразования в газосборных шлейфах, чтобы оптимизировать расход ингибитора - ... Читать дальше »
Просмотров: 238 | Добавил: gertato1976 | Дата: 23.05.2018