Главная » 2018 » Май » 26

"Газпромнефть-Сахалин", дочерняя компания "Газпром нефти", получила лицензию на геологическое изучение, разведку и добычу углеводородов на Аяшском лицензионном участке на шельфе Охотского моря. Лицензия выдана Федеральным агентством по недропользованию РФ сроком до 1 июля 2039 года.

Аяшский лицензионный участок в Охотском море является частью проекта "Сахалин-3". Участок расположен рядом с открытыми месторождениями проектов "Сахалин-1" и "Сахалин-2", уже доказавшими нефтегазоносность региона. Прогнозные извлекаемые запасы нового актива "Газпром нефти" – более 100 млн т.у.т. Ранее на Аяшском лицензионном участке были выполнены сейсморазведочные работы 3D в объеме 2150 кв. км. "Газпромнефть-Сахалин" завершил анализ геолого-геофизической информации, по результатам которого принято решение о выборе наиболее перспективных структур для пр ... Читать дальше »

Просмотров: 269 | Добавил: gertato1976 | Дата: 26.05.2018

Министр иностранных дел Сергей Лавров максимально откровенно обозначил отношение Москвы к политике США в ходе украинского кризиса, назвав недопущение сближения России и Германии стратегической целью Штатов. Такими заявлениями российское руководство дает понять, что исход борьбы за Европу вовсе не предопределен – именно для этого Москва и обнажает суть американской стратегии.

Цель США в украинском кризисе – «не дать, не позволить нам с ЕС углублять наше партнерство, а лучше – отбросить перспективы такого партнерства назад, особенно между Россией и Германией», заявил в эфире радиостанций «Спутник», «Эхо Москвы» и «Говорит Москва» министр иностранных дел Сергей Лавров, добавив, что у него нет никаких сомнений, что это стратегическая цель: «Говорю об этом не пр ... Читать дальше »
Просмотров: 221 | Добавил: gertato1976 | Дата: 26.05.2018

$IMAGE1-left$

В соответствии с программой комплексной модернизации в филиале ОАО «РусГидро» - «Камская ГЭС» после планового капительного ремонта с заменой рабочего колеса введен в работу гидроагрегат №10. Как сообщает пресс-служба РусГидро, на гидроагрегате произведена замена рабочих механизмов турбины (рабочее колесо, крышка турбины, направляющий аппарат, турбинный подшипник) и камеры рабочего колеса.

Одновременно были выполнены работы по модернизации гидрогенератора (замена охладителей статора), что позволит в перспективе повысить установленную мощность гидроагрегата с 21 до 24 МВт.

Замена основных механизмов гидротурбин – приоритетное направление модернизации Камской ГЭС. К настоящему времени на станции уже модернизированы 20 из 23 гидроагрегатов. Новые рабочие колеса модернизированных турбин, помимо улучшенных эксплуатационных показателей, отличаются высокой степенью экологической безопасности – их конструкция исключает возможность попадания в воду турбинного масла. ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: gertato1976 | Дата: 26.05.2018

Предприниматель Геннадий Тимченко и члены его семьи владеют минимум 50% «Стройтранснефтегаза», рассказал журналистам сам Тимченко.

«Мои партнеры там — мои родственники. Поэтому ничего там особенного нет. Я думаю, как минимум половина. Как минимум», — сообщил он.

«Стройтранснефтегаз» — одна из ведущих строительных компаний России, специализирующаяся на инфраструктурных проектах нефтегазовой отрасли. Заказчиками компании выступают «Газпром», «Транснефть», «Сибур», «Лукойл», «Роснефть» и «Новатэк».

Просмотров: 278 | Добавил: gertato1976 | Дата: 26.05.2018

29 марта в деревне Кишкино Инжавинского района Тамбовской области состоялся пуск природного газа. Поздравить селян приехали заместитель главы администрации Тамбовской области Игорь Кулаков, глава администрации Инжавинского района Геннадий Селезнев и генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Тамбов» и АО «Газпром газораспределение Тамбов» Валерий Кантеев.

Одновременно к газовой сети подключены деревня Ивановка, села Лопатино, Екатеринополье и поселок Юбилейный Инжавинского района. Общая протяженность межпоселковых газопроводов, построенных к данным населенным пунктам в рамках Программы газификации регионов России ПАО «Газпром», составляет порядка 31,5 км. Ввод объектов в эксплуатацию позволил обеспечить голубым топливом 159 домовладений. Еще 26 домов подключат к газовой сети в ближайшей перспективе.

В прошедшем году в ... Читать дальше »

Просмотров: 283 | Добавил: gertato1976 | Дата: 26.05.2018

Сегодня в Москве состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Губернатора Алтайского края Александра Карлина.

Стороны обсудили ход выполнения Соглашения о сотрудничестве. В частности, речь шла о газификации региона. Отмечено, что в 2005-2016 годах «Газпром» направил на эти цели около 2,3 млрд руб. В частности, были построены 24 межпоселковых газопровода. В результате совместной работы компании и администрации региона уровень газификации края увеличился с 4,1% до 10,8%.

В настоящее время «Газпром» продолжает сооружение трех межпоселковых газопроводов в Смоленском, Советском и Троицком районах. Ведется разработка проектно-сметной документации для строительства четырех газопроводов в г. Бийске, Алтайском и Косихинском районах. Подготовлена проектная документация для строительства пяти газопроводов в Ребрихинском ра ... Читать дальше »

Просмотров: 308 | Добавил: gertato1976 | Дата: 26.05.2018

Транзит природного газа через территорию Украины в страны Западной Европы в январе-июне сократился по сравнению с аналогичным периодом 2012 года на 10,5 проц -- до 38,2 млрд куб м. Об этом в четверг сообщила пресс- служба ведущей в Украине компании про транспортировке и хранению природного газа "Укртрансгаз".

Согласно сообщению, в июне Украина увеличила транзит газа в Европу на 25 проц -- до 7,1 млрд кубов.

За 6 месяцев 2013 года в газотранспортную систему Украины из России поступило 10,3 млрд куб м газа, что на 35 проц меньше по сравнению с показателем аналогичного периода 2012 года.

При этом в "Укртрансгазе" отмечают, что, несмотря на уменьшение импорта, все заявки на прокачку газа через газотранспортную систему "Укртрансгаз" выполняет в полно ... Читать дальше »

Просмотров: 280 | Добавил: gertato1976 | Дата: 26.05.2018

Темп роста цен производителей промышленных товаров в январе, по предварительным данным, замедлился до 0,1%, сообщает Росстат. В декабре 2017 года промышленная инфляция в стране составила 1,2%.

«В январе 2018 г. в добыче полезных ископаемых увеличение цен на продукцию добычи и обогащения железных руд составило 13,0%, на сырую нефть – 3,3%», — говорится в сообщении ведомства.

Отмечается, что цены снизились на отдельные виды продукции в производстве кокса и нефтепродуктов: цены на керосины осветительные снизились на 20,2%, на автомобильный бензин — на 10,3%, на прочие нефтяные газы, не включенные в другие группировки — на 9,3%.

Просмотров: 291 | Добавил: gertato1976 | Дата: 26.05.2018