Главная » 2018 » Май » 11
Вице-премьер России Дмитрий Рогозин назвал Бельгию и Люксембург «правильными партнерами» в процессе развития технологий освоения Арктики и инвестиционной политики. «Поскольку Бельгия уже сейчас является потребителем российского СПГ, а Люксембург интересуется высокими технологиями и имеет большой инвестиционный потенциал, для нас это очень правильные партнеры с точки зрения развития не только тематики СПГ и потребления в Европу, но и с точки зрения развития технологий освоения Арктики и инвестиционной политики, которая может быть привлекательна для наших партнеров», - заявил Рогозин журналистам после заседания межправкомиссии России, Бельгии и Люксембурга. По его словам, российская сторона пригласила бельгийских и люксембургских коллег в рамках бизнес-миссии посетить Ямал, Сабетту, строящийся гигантский заво ... Читать дальше »
Просмотров: 235 | Добавил: gertato1976 | Дата: 11.05.2018

ООО «РН-Уватнефтегаз», дочернее общество НК «Роснефть», добыло 80 млн тонн нефти с начала реализации Уватского проекта. С начала текущего года на месторождениях ООО «РН-Уватнефтегаз» введено в эксплуатацию 50 новых скважин, проходка бурения превысила 278 тыс. метров.

Первая нефть в Уватском районе Тюменской области была получена в 1992 г. на Кальчинском месторождении. В активную фазу проект вступил в 2009 году с запуском в эксплуатацию Усть-Тегусского и Урненского месторождений, которые стали основой Восточного центра освоения. ВЦО вносит наибольший вклад в добычу предприятия – ежемесячно здесь извлекается из недр более 80% от общего объема добытой на Увате нефти. Также добыча ведется на Центральном Увате, куда входят Тямкинский и Протозановский хабы. ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: gertato1976 | Дата: 11.05.2018