Главная » 2018 » Май » 17 » В Тюмени появится крупнейший в России метрологический комплекс
08:24
В Тюмени появится крупнейший в России метрологический комплекс
Тюмень.  На заводе АО «ГМС Нефтемаш» завтра состоится торжественное открытие метрологического комплекса - одного из самых крупных в России.  Он позволит тестировать и аттестовывать измерительные установки, изготавливаемые на предприятии, а также проводить независимую экспертизу оборудования отечественного и зарубежного производства.
Проект реализован специалистами завода и дирекции научно-исследовательских и опытно-конструкторских разработок «Группы ГМС» в сотрудничестве с учеными Тюменского государственного университета при финансовой поддержке Министерства образования и науки РФ.
На базе научно-испытательного комплекса массового расхода газожидкостных смесей в сентябре 2015 года открыта кафедра по расходометрии нефти и газа ТюмГУ, которая будет готовить современных специалистов-метрологов для предприятий нефтегазового комплекса России. В ноябре этого же года он был аттестован и утвержден Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт), сообщает пресс-служба губернатора Тюменской области.
«ГМС Нефтемаш» входит в структуру крупного многопрофильного машиностроительного холдинга АО «Группа ГМС», обладающего одним из самых мощных научно-производственных потенциалов в области разработки и производства насосного, компрессорного и блочно-модульного оборудования для различных отраслей промышленности: нефтегазовой, энергетики, трубопроводного транспорта, водного хозяйства и ЖКХ.
Просмотров: 264 | Добавил: gertato1976 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0