Главная » 2019 » Июнь » 25

Указ президента поддержали 11 судей, пятеро выступили против — это первая победа Зеленского. Досрочные выборы, судя по всему, полностью изменят правящую верхушку Украины — у представителей прежнего правительства попросту нет шансов удержать власть в своих руках.

Стоит отметить, что досрочные выборы на руку не только новому президенту и его только созданной партии «Слуга народа».

Рейтинг партии Петра Порошенко начал падать, и сейчас находится на грани проходного барьера (5%). Согласно опросу социологической группы «Рейтинг», проведенному с 8-12 июня, экс-президента готовы поддержать ровно 5% среди уже определившихся избирателей. Если же брать результат среди всех опрошенных — то партия набирает всего 3,6%.

Этот ре ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: gertato1976 | Дата: 25.06.2019

Вильнюс. Молдавия ожидает начала поставок газа из Румынии по газопроводу "Яссы-Унгены" в первой половине следующего года. Об этом заявил  министр экономики Молдавии Валерий Лазэр в кулуарах бизнес-форума в Вильнюсе.
"Мы рассчитываем, что первые небольшие объемы газа мы сможем получить уже в первой половине следующего года. С технической точки зрения это будет возможно", - сказал он. С учетом давления, которое может обеспечивать румынская сторона, речь идет о максимум 5-7% от общего объема потребления газа Молдавией. "Чтобы иметь большие объемы, необходимы инвестиции", - сказал министр.
"Надо сделать оговорку, что это при условии, что цена, предложенная нам румынскими партнерами, будет ниже цены, которую мы имеем сейчас от "Газпрома" , - цитирует слова Лазэра агентст ... Читать дальше »
Просмотров: 188 | Добавил: gertato1976 | Дата: 25.06.2019