Главная » 2019 » Июнь » 29

30 мая в Сочи состоялась рабочая встреча председателя правления ПАО "Газпром" Алексея Миллера и председателя совета директоров CNPC Ван Илиня.

Стороны обсудили актуальные вопросы сотрудничества. Основное внимание было уделено проектам поставок газа в Китай по "восточному" и "западному" маршрутам, ходу изучения перспектив взаимодействия в области подземного хранения газа, газовой электрогенерации, газомоторного топлива.

Сегодня также состоялась рабочая встреча Алексея Миллера и президента CNOOC Лю Цзяня.

В ходе встречи были рассмотрены потенциальные направления совместной работы. В частности, речь шла о взаимодействии в области геологоразведки и добычи углевод ... Читать дальше »

Просмотров: 186 | Добавил: gertato1976 | Дата: 29.06.2019

С.-ПЕТЕРБУРГ, 28 июн - РИА Новости/Прайм. "Газпром" не получал официальных предложений Украины о замене на своп газа контракта на транзит, сообщил в ходе пресс-конференции председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер​​​.

"То, что касается замены транзита на своп, вы знаете. мы никаких официальных предложений от украинской стороны не получали. Это некие заявления в социальных сетях отдельных управленцев "Нафтогаза Украины". Конечно же, мы к таким заявлениям в социальных сетях относимся несерьезно", - сказал Миллер.

Просмотров: 219 | Добавил: gertato1976 | Дата: 29.06.2019

За потребление 8,6 млн кВт·ч без договора с энергетиками нарушителям пришлось заплатить 32 млн рублей. Объем похищенной электроэнергии сопоставим с потреблением всей Республики Карелия в течении одного рабочего 8-часового дня.

Энергетики предупреждают, что набросы на ЛЭП и другие «врезки» в систему электроснабжения часто провоцируют короткие замыкания и пожары. Вмешательство в работу сетей смертельно опасно не только для злоумышленников, но и тех, кто может случайно оказаться поблизости – от удара током могут пострадать прохожие, соседи и семьи злоумышленников. Самовольные подключения вызывают рост нагрузки в сети, как следствие – снижение качества и надежности электроснабжения добросовестных потребителей электроэнергии - выходят из строя бытовые приборы.

 

Просмотров: 193 | Добавил: gertato1976 | Дата: 29.06.2019