Главная » 2019 » Июнь » 03

Специалисты Росгидромета по заказу ООО «Газпром трансгаз Сургут» проведут гидрометеорологические наблюдения состояния рек в районе Демьянского, Туртасского, Ярковского линейных производственных управлений магистральных газопроводов (ЛПУМГ). Эксперты Росгидромета оценят экологическую обстановку водных объектов на территории в местах подводных переходов магистрального газопровода. Таковых водных преград (рек, озер, стариц, болот), которые пересекает газопровод, в данной зоне находится 12. Наиболее крупные из них – реки Тобол, Иртыш и Демьянка.

Морфометрические исследования, в результате замеров и обработки топографических карт, позволят специалистам всесторонне изучить так называемую форму рельефа местности, и в частности берега русла рек. В основу исследований лягут точные данные топографических карт, дающих возможность определять гипсометрию рельефа и уклоны, а также ... Читать дальше »

Просмотров: 200 | Добавил: gertato1976 | Дата: 03.06.2019

Газовая монополия в очередной раз пообещала инвесторам увеличить свою добычу. На этот раз незначительно — всего на 2%. Но эксперты скептически относятся к обещаниям монополии: ее прогнозы по добыче традиционно не сбываются. Даже несмотря на то что у компании есть ресурсы для роста производства, падающий спрос в Европе не позволит ей в дальнейшем поддер­живать уровень добычи, пишет РБК daily.

В 2013 году добыча газовой монополии может вырасти с 487 млрд куб. м за прошлый год до 495,7 млрд куб. м, сообщил «Газпром» на дне инвестора (презентация к мероприятию есть в распоряжении издания). В 2014—2015 годах госкомпания ожидает роста производства на 6,3% (до 518 млрд куб. м).

За это ... Читать дальше »

Просмотров: 201 | Добавил: gertato1976 | Дата: 03.06.2019

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 219 | Добавил: gertato1976 | Дата: 03.06.2019

На сегодня на завершающей стадии находится выполнение капитального ремонта гидроагрегата №2 Павловской ГЭС, в ходе которой проведена реконструкция быстропадающих щитов. Также на Павловской ГЭС и Юмагузинской ГЭС выполнены плановые текущие ремонты гидроагрегатов и подготовка оборудования к весеннему паводку.

Подготовка генерирующего и вспомогательного оборудования филиалов ООО «БГК» к осенне-зимнему периоду 2016-2017 годов вступит в решающую фазу с завершением отопительного сезона. Среди крупных работ – капитальные ремонты энергоблока №3 Кармановской ГРЭС, турбины №4 и котла №6 с большим объёмом сверхтиповых работ на Уфимской ТЭЦ-2, турбоагрегатов №№4 и 9 на Стерлитамакской ТЭЦ. На Салаватской ТЭЦ к обновлению готовят два котла – один из них ждёт капитальный ремонт, на втором требуется проведение среднего ремонта.

Большая работа предстоит по ремонту зданий и соор ... Читать дальше »

Просмотров: 192 | Добавил: gertato1976 | Дата: 03.06.2019

Министр энергетики Болгарии Теменужка Петкова заявила, что российский "Газпром" намерен прекратить транзит газа c Украины в Турцию по Трансбалканскому коридору с января 2020 года.

По словам Петковой, Болгария уже получила официальное уведомление от "Газпром экспорта". Убытки от прекращения транзита София оценивает в 110 миллионов долларов в год, однако в сложившейся ситуации, по мнению министра, Болгарии важно сохранить позиции на газовой карте Европы и свою роль в этом сыграет "Турецкий поток", сообщает Федеральное агентство новостей.

Теменужка Петкова напомнила, что вторая нитка ... Читать дальше »

Просмотров: 191 | Добавил: gertato1976 | Дата: 03.06.2019