Главная » 2019 » Июнь » 09
Для обеспечения безопасных перевозок людей в зимний период, ОАО «Геотерм» реализует комплексную программу мероприятий. Ее необходимость вызвана значительной отдаленностью Мутновских ГеоЭС от города и суровыми климатическими условиями в этом районе.

В рамках программы заключен договор между Камчатским противолавинным центром (ГУ Камчатское УГМС), Группировкой войск и сил ТОФ, ОАО «Камчатскэнерго» и ОАО «Геотерм» на выполнение работ по обстрелу склонов сопок и вулкана Вилючинский для принудительного спуска снежных лавин. Благодаря обстрелу удается заблаговременно предупредить сход крупных лавин с сопки Бархатной и вулкана, которые могут угрожать безопасности линии электропередач и движению автотранспорта.
Кроме того, решено установить дополнительно 3 пушки. Еще осенью специалистами ОАО «Геотерм» подготовлены площадки для орудий: одна в районе горы Зайкин мыс, вторая – у г ... Читать дальше »

Просмотров: 199 | Добавил: gertato1976 | Дата: 09.06.2019

Это следует из доклада оператора проекта — Nord Stream 2 AG — к заявке по данному маршруту. Документ размещен на сайте Датского энергетического агентства.

«Северный поток – 2» — газопровод, который пройдет по дну Балтийского моря от российского побережья до германского берега. Стоимость проекта 9,5 млрд евро. Он будет состоять из двух ниток, мощность составит 55 млрд кубометров природного газа в год.

Финляндия, Швеция и Германия уже согласились на прокладку трубы по дну своих территориальных вод.

«Разрешения были выданы в Швеции, Германии, Финляндии и России. Строительные подготовительные работы на суше и на море начались в 2018 году во всех четырех вышеупомянутых странах, и прокладка трубопровода в наст ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: gertato1976 | Дата: 09.06.2019

Подписывайтесь и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня!

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 223 | Добавил: gertato1976 | Дата: 09.06.2019