Главная » 2019 » Июнь » 07

Заявления США о возможности введения санкции против компаний-партнеров "Северного потока-2" являются, скорей, попыткой давления - вероятность введения таких мер на данной стадии реализации проекта мала. Такое мнение озвучил ФБА "Экономика сегодня" ведущий эксперт Фонда национальной энергетической безопасности, преподаватель Финансового университета при правительстве РФ Игорь Юшков.

Госдепартамент США сулит санкции компаниям-партнерам "Северного потока-2"" data-author="Mike Peel / CC BY-SA 4.0" data-owner="wikipedia.org" США опоздали с санкциями против партнеров "Северного потока-2"">США могут ввести санкции в отношении компаний, которые участвуют в проекте строительства трубопровода "Северный поток-2". ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: gertato1976 | Дата: 07.06.2019

Дмитрий Майоров. Рынок акций РФ и рубль в начале дня мало изменятся в отсутствие сильных сигналов, оценивают трейдеры.

Риски торговых войн продолжат оказывать давление на стоимость рисковых активов, говорят эксперты​​​.

ПРОГНОЗЫ

Ожидается открытие торгов с понижением на 0,2-0,3% вблизи отметки 2725 по индексу Мосбиржи, в качестве поддержек выступят уровни 2710 и 2700, значимыми сопротивлениями останутся отметки 2740 и 2750, оценил Виталий Манжос из ИК "Алго Капитал".

Фактор торговых войн остается сдерживающим для спроса на риск, оставляя в силе сомнения в устойчивости роста на мировых рынках акций, рассуждает Антон Старцев из компании "Олма".

На валютном рынке в краткосрочной перспективе возможна консолидация курса вблизи отметки ... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: gertato1976 | Дата: 07.06.2019

Просмотров: 200 | Добавил: gertato1976 | Дата: 07.06.2019

После совместной пресс-конференции Путина и Эрдогана 1 декабря в Анкаре европейские СМИ буквально взорвались. Журналистам было трудно выбрать, что же из того, о чём договорились российский и турецкий президенты, вынести в заголовки своих статей.


 Отметим лишь основные результаты встречи, готовившейся в течение долгого времени. Во-первых, взаиморасчёты по торговле между Россией и Турцией в будущем станут осуществляться в национальной валюте, что быстро приведёт к трехкратному увеличению двустороннего товарооборота. Во-вторых, началось сближение позиций Москвы и Анкары по вопросу о Сирии. В-третьих, с 1 января 2015 года Турция будет покупать российский газ по цене, сниженной на 6 %, а из России в Турцию будет построен новый газопровод мощностью 63 ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: gertato1976 | Дата: 07.06.2019

В результате без света осталось около тысячи человек. Отключенная нагрузка составила 3, 3МВт.  По предварительным данным происшествие  произошло из за падения  провода  с ВЛ – 110 кВ тросовой подвески между скалами, которая  не входит в зону оперативной ответственности  Карачаево-Черкесского филиала МРСК Северного Кавказа, на ВЛ-35 кВ, входящую в зону обслуживания  филиала. В настоящее время специалисты филиала осматривают поврежденную линию и трансформаторные подстанции.
 

Просмотров: 245 | Добавил: gertato1976 | Дата: 07.06.2019

Несколько крупнейших бизнесменов Великобритании предупредили министра финансов Алистера Дарлинга и премьер-министра Гордона Брауна, что местные компании могут «поменять место жительства», то есть сменить свою налоговую прописку, переведя адрес в другую страну. Причиной корпоративного исхода может стать введение новых налоговых правил, обсуждаемое властями. Согласно им, зарубежные доходы компаний обложат новыми налогами, - пишет "Взгляд" в статье "Корпоративный исход".
 
Группа крупных британских коммерсантов предупредила министра финансов Алистера Дарлинга и премьер-министра Гордона Брауна, что налоговые нововведения, обсуждаемые властями, могут негативно сказаться на бизнесе в стране.
 
«Важно, чтобы правительство обеспечивало привлекательность Великобритании для компаний, которые здесь зарегистрированы» Как пишет газета The Times, предупреждение последовал ... Читать дальше »
Просмотров: 210 | Добавил: gertato1976 | Дата: 07.06.2019