Главная » 2019 » Июнь » 12
Это повысит надежность работы энергообъекта и электроснабжения потребителей города Шумерля и Порецкого района республики с населением порядка 50 тыс. человек.

В рамках реконструкции подстанцию оснастили новым щитом постоянного тока и щитом собственных нужд. Новое оборудование имеет длительный срок эксплуатации – около 30 лет, и, практически, не требует обслуживания.

Щит собственных нужд подстанции представляет собой распределительное устройство, состоящее из автоматических выключателей и системы шин. Он обеспечивает освещение территории подстанции, бытовых и производственных помещений, подачу электроэнергии к системам релейной защиты и автоматики, обогрев и обдув основного оборудования подстанции.

Также, в рамках реконструкции, на объекте ведутся работы по замене выключателей 110 кВ. Взамен выработавших свой ресурс масляных баковых выключателей на ... Читать дальше »
Просмотров: 209 | Добавил: gertato1976 | Дата: 12.06.2019

Большой привет Литве:

Владимир Путин в Калининграде ввел в эксплуатацию терминал по приему газа и плавучую регазификационную платформу, транзит газа через Прибалтику больше не обязателен

Полностью отключена система поставок газа через газопровод Минск-Вильнюс-Каунас-Калининград.

Газоснабжение области идет через морской терминал»: Калининград больше не зависит от транзита газа

Путин о начале поставок сжиженного газа в Калининград: Значение терминала для энергобезопасности и укрепления энергетической базы региона трудно переоценить.

... Читать дальше »
Просмотров: 219 | Добавил: gertato1976 | Дата: 12.06.2019

Президент Украины Петр Порошенко подставляет премьер-министра Владимира Гройсмана, соглашаясь с требованиями МВФ повысить тарифы на газ для населения. Ранее Гройсман ультимативно заявлял, что кабмин не пойдет на такой шаг. 

Порошенко сбросит на Гройсмана весь "негатив" тарифов" data-author="Богдан Бортаков" data-owner="facebook.com/" Порошенко уступками по газу сделает Гройсмана "сакральной жертвой" МВФ">

Порошенко сбросит на Гройсмана весь "негатив" тарифов
facebook.com / Богдан Бортаков

США надавили на Порошенко

Накануне госсекретарь США Ма ... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: gertato1976 | Дата: 12.06.2019

"Газпром нефть" по данным на середину марта 2017 года в полном объёме выполняет обязательства по сокращению добычи нефти, заявил журналистам первый заместитель генерального директора "Газпром нефти" Вадим Яковлев.

"В рамках своей доли мы выполняем обязательства", – сказал он, отвечая на вопрос о объёме сокращения.

Ранее Яковлев говорил ТАСС, что "Газпром нефть" сокращает добычу на старых месторождениях за счет нерентабельного фонда скважин. Он также подтвердил, что сильное падение добычи компании в январе этого года связано с временным сокращением добычи на месторождении Приразломная.

Как сообщал глава "Газпром нефти" Александр Дюков, в 2017 году компания намерена увеличить добычу нефти на 4,5 – 5%, углеводородов – на 4 – 4,5%. До соглашения по сокр ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: gertato1976 | Дата: 12.06.2019

НАК "Нафтогаз Украины" и "Газпром" с 1 января будут ежеквартально подписывать дополнительные соглашения к контракту купли-продажи газа (от 19 января 2009 года), от которых будет зависеть цена газа для Украины.

Соответствующее решение закреплено в подписанном 17 декабря 2013 года дополнении к контракту между "Нафтогазом" и "Газпромом", текстом которого располагает "Интерфакс".

В случае своевременного подписания квартального допсоглашения (до 10-го числа первого месяца квартала) при расчете цены газа для Украины будет применяться коэффициент, приводящий ее конечное значение к $268,5/тыс. куб. м.

При определении цены не будет учитываться теплотворная способность поставленного газа.

... Читать дальше »
Просмотров: 227 | Добавил: gertato1976 | Дата: 12.06.2019