Главная » 2019 » Июнь » 18

Сроки окончания строительства «Северного потока — 2» могут перенести. Изначально Nord Stream 2 AG, компания-оператор проекта, планировала завершить строительство двух ниток газопровода к концу 2019 года. Однако теперь в компании говорят, что система будет готова к транспортировке газа только во второй половине 2020 года. Такое развитие событий возможно, если Дания потребует смены маршрута.

Это следует из доклада оператора проекта — Nord Stream 2 AG — к заявке по данному маршруту. Документ размещен на сайте Датского энергетического агентства.

«Северный поток – 2» — газопровод, который пройдет по дну Балтийского моря от российского побережья до германского берега. Стоимость проекта 9,5 млрд евро. Он будет состоят ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: gertato1976 | Дата: 18.06.2019

Нижневартовск. Жители сгоревшего дома в поселке Дивный города Нижневартовска продолжают получать ключи от жилья маневренного фонда. На данный момент переселены 7 семей, сообщает пресс-служба администрации города.
Одной семье отказано в предоставлении помещения (по данным Росреестра, имеется жилая собственность в черте города), еще одна семья официально отказалась от временного жилья. По остальным 4 семьям информация в настоящее время уточняется. Согласно административному регламенту об утверждении муниципальной услуги предоставления специализированных жилых помещений от №1718 от 27.08.2014 администрации города при наличии собственности на территории города Нижневартовска муниципалитет не вправе выдавать жилье маневренного фонда.
Напомним, пожар в поселк ... Читать дальше »
Просмотров: 258 | Добавил: gertato1976 | Дата: 18.06.2019

Рынок акций РФ в мае существенно вырос вслед за компаниями нефтегазового сектора, при этом значительный вклад внесли акции "Газпрома", подскочившие за месяц более чем на 30%, сообщается в обзоре Банка России "Ликвидность банковского сектора и финансовые рынки" за май.

"Российские индексы акций в мае продемонстрировали существенный рост, в то время как показатели большинства стран с развитым и формирующимся рынками снизились в среднем на 5-8%​​​. По итогам месяца индекс Мосбиржи вырос на 4,1%, обновив исторический максимум, а РТС – на 3,1%. Основной вклад в рост индекса внесли акции нефте- и газодобывающего сектора, в частности ПАО "Газпром", котировки которого выросли на 31,2% на фоне новостей о росте дивидендных выпл ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: gertato1976 | Дата: 18.06.2019

Срок действия скидки на российский газ для Украины истекает, объявил глава Минэнерго Александр Новак. Переговоры не увенчались успехом, и с апреля цена поставляемого "Газпромом" газа вырастет.

Новак заявил: "Тридцать первого марта 2016 года истекает действие скидки на газ для Украины, которая была предоставлена правительством РФ на первый квартал 2016 года в размере 17,77 доллара за тысячу кубометров. Конечная цена газа для Украины в первом квартале составила 212 долларов за тысячу кубометров… Начиная с 1 апреля текущего года, цена газа Украины будет полностью соответствовать действующему контракту между "Газпромом" и "Нафтогазом Украины".

Ранее зампред правления "Газпрома" Валерий Голубев напоминал, что цена эта составит 230 долларов за тысячу кубометров без скидки.

... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: gertato1976 | Дата: 18.06.2019

Как отметил парламентарий, в ФРГ отдают себе отчет в том, что Вашингтон активно работает для вывода больших объемов своего СПГ на европейский рынок, однако способ его добычи, по словам Эрнста, в Германии вызывает вопросы с точки зрения экологии, передает ФАН.

«Во-вторых, исходя из цены, американский газ не конкурентноспособен по сравнению с российским», — добавил представитель немецкого парламента.

Он также назвал неприемлемыми заявления посла США в Германии Ричарда Гренелла о возможных санкциях в отношении компаний, которые принимают участие в строительстве экспортного газопровода «Северный поток — 2» из России в Европу.

«Возникает впечатление, что мы являемся колонией США», ... Читать дальше »

Просмотров: 396 | Добавил: gertato1976 | Дата: 18.06.2019

США готовят санкции в отношении «Северного потока-2» — об этом заявил американский министр энергетики Рик Перри, которого цитирует агентство Bloomberg. О намерениях Вашингтона применить ограничения против проекта газопровода политик говорил и раньше. На этот раз он сделал это в Киеве, куда приехал во главе делегации от США на инаугурацию Владимира Зеленского...
Просмотров: 223 | Добавил: gertato1976 | Дата: 18.06.2019