Главная » 2018 » Декабрь » 25
В Севастополе начался второй этап Национальной парусной лиги высшего дивизиона, которую проводит Объединенная судостроительная корпорация при поддержке "Газпрома". Как сообщили представители ОСК, основная цель проведения корпорацией мероприятия — "популяризация судоремонта и судостроения среди молодежи". Спортсменов в составе 27 команд в пятницу утром встретила типично петербургская погода в Севастополе — при температуре +6  моросил дождь, а порывы ветра достигали 14 м/с. Но как заявил на открытии лиги президент Всероссийской федерации парусного спорта Владимир Силкин, "у гонщиков нет плохой погоды, им главное, чтобы был ветер". "Сейчас ветер средней силы, и спортсмены радуются. Ни дождь, ни температура их не волнуют", — сказал он. Среди участников есть несколько команд из Петербурга. Это Rocknrolla Sailing Team (рулевой Дмитрий Самохин) и "Яхт-клуб Санкт-Петербурга" (Анна Бас ... Читать дальше »
Просмотров: 321 | Добавил: gertato1976 | Дата: 25.12.2018

Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган пребывают в прекрасном настроении: в реализации проекта «Турецкий поток» достигнута важная веха. Но расплачиваться за этот успех придется Газпрому.

<

Владимир Путин в нынешние времена вынужден довольствоваться даже небольшими успехами. На днях российский президент встретился в Стамбуле со своим «другом», президентом Турции Реждепом Тайипом Эрдоганом, чтобы поприсутствовать при окончании строительства 930-километровой подводной части газопровода «Турецкий поток». Оба политика предпочли состроить хорошую мину и забыть на время о разногласиях. Еще несколько лет назад мало кто верил, что «Турецкий поток» может быть введен ... Читать дальше »

Просмотров: 386 | Добавил: gertato1976 | Дата: 25.12.2018

Трехсторонние переговоры по газовой проблематике в формате Россия - ЕС - Украина, которые состоялись в Берлине 17 июля 2018 года, подтвердили необходимость приостановки строительства газопровода «Северный поток-2», считает главный коммерческий директор «Нафтогаза Украины» Юрий Витренко.

«Трехсторонние консультации в Берлине по транзиту газа через Украину еще раз подтвердили, что "Северный Поток-2" не должен быть построен», — написал Витренко на своей странице в Facebook.

Он отметил, что позиции Украины и Европейской комиссии на переговорах были очень конструктивными. В частности, была упомянута предложенная «Нафтогазом» новая методика расчета т ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: gertato1976 | Дата: 25.12.2018

"Газпром"GAZP -0,01% не ожидает споров с европейскими партнерами по ценам на газ в случае роста цен на нефть, сообщает газета "Коммерсант" со ссылкой на начальника управления структурирования контрактов и ценообразования "Газпром экспорта" Сергея Комлева.

Он пояснил газете, что зависимость цен в хабах от нефти растет, хотя формально роль нефтяной индексации в газовых контрактах падает. При этом цена газа не может пробить потолок в виде энергетического паритета с ценой нефти, но не может и опуститься до уровня цен на уголь, поскольку этому будет препятствовать включение механизма межтопливной конкуренции. Цена движется в этом коридоре, который становится уже, это означает, что спред сокращается.

На этой основе вряд ли можно ожидать обострения споров в ближайшем будущем. Европейских партнеров устраивает текущая модель сотрудничес ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: gertato1976 | Дата: 25.12.2018

Члены нижней палаты конгресса США поддержали введение санкций против российского проекта строительства трубопровода «Северный поток — 2». Палата представителей проголосовала за принятие резолюции во вторник в ходе голосования. Санкции вводятся в рамках закона CAATSA («О противодействии противникам Америки посредством санкций»).

При этом парламентарии также призвали страны Европейского союза отказаться от участия в этом энергетическом проекте.

Документ был одобрен по упрощенной процедуре в ходе устного голосования конгрессменов. Он носит рекомендательный характер, и европейские партнеры не обязаны его выполнять.

В своей резолюции конгрессмены критикуют российский проект.

По их мнению, он является «существен ... Читать дальше »

Просмотров: 281 | Добавил: gertato1976 | Дата: 25.12.2018

Новый проект газопровода "Болгарский поток" должен снизить столкновение интересов между странами ЕС и добиться определенного баланса между запланированным "Северным потоком 2" и потерей ожидаемых доходов от газопровода "Южный поток". Об этом говорится в анализе агентства "Stratfor".

Премьер-министр Бойко Борисов заявил, что "Болгарский поток" будет на 100% болгарской собственностью.  Проект будет использовать существующую газопроводную инфраструктуру в стране. Предусматривается, что газ будет поставляться из России, Азербайджана, Румынии, а также в будущем и из местонахождений в Болгарии.

Эти количества газа должны поступ ... Читать дальше »

Просмотров: 257 | Добавил: gertato1976 | Дата: 25.12.2018

Из-за непогашенных задолженностей в Краснодарском крае от газа отключены 2 тыс. квартир, сообщает портал «ВК Пресс» со ссылкой на пресс-службу компании «Газпром межрегионгаз Краснодар».

Больше всего должников, а соответственно и отключений, на сегодняшний день в Курганинском и Крымском районах, Крымске и Анапе. Всего специалисты газовой компании произвели уже 300 отключений. В списке на отключение еще более 6,5 тыс. адресов. Кроме этого до конца года будет рассмотрено более 3,3 тыс. судебных исков к должникам.

Чтобы вернуть газ в квартиры, неплательщикам нужно погасить и долг и набежавшие пени, а также оплатить работы по отключению и повторному подключению газа.
Просмотров: 278 | Добавил: gertato1976 | Дата: 25.12.2018

«Нафтогаз Украины» в новый год войдет со старыми проблемами, которые в конечном итоге могут обернуться срывом отопительного сезона. Под угрозой закупки газа в пик зимних холодов. Кроме того, проблемы могут быть с развитием новых проектов по добыче газа и модернизацией газотранспортной системы Украины, по которой сейчас ежегодно прокачивается более половины экспортных поставок «Газпрома» в Европу.

О существующем положении вещей сообщил глава «Нафтогаза» Андрей Коболев, опубликовав подробный пост на своей странице в фейсбуке.

«В 2018 году группа Нафтогаз имеет отрицательный чистый денежный поток. Мы войдем до 2019 года с минимальными остатками денежных средств, что затрудняет закупки газа в пи ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: gertato1976 | Дата: 25.12.2018

"Газпром" намерен в 2018 г. подписать окончательное соглашение о создании с Боливией совместного предприятия (СП) с целью продвижения боливийского газа в другие страны, в частности в Бразилию и Аргентину.

Меморандум по этому вопросу подписан в октябре 2017 г. между Gazprom International, Gazprom Marketing and Trading и боливийской YPFB. Министр углеводородов и энергетики Боливии‎ Луис Альберто Санчес также подписал этот меморандум, сообщает РИА "Новости".

У Боливии вскоре истекает 20-летний контракт с Бразилией, поэтому "Газпром" намерен договариваться об оказании Боливии помощи в продвижении газа в Бразилию и Аргентину.

Срок подписания окончательного соглашения о создании СП зависит от Бразилии и того ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: gertato1976 | Дата: 25.12.2018