Главная » 2018 » Декабрь » 19

"Первый заместитель губернатора Леонид Николаев сообщил, что подписание документа планируется 24 мая. По его словам, газификация ТЭЦ принесет существенную пользу для повышения энергетической и экологической безопасности в окружной столице, и дальнейшего формирования тарифов на электроэнергию", - говорится в сообщении.

По словам гендиректора "Чукотэнерго" Андрея Телегина, работы по газификации Анадырской ТЭЦ планируется начать уже на этой неделе.

"Результатом должно стать не только существенное улучшение экономических и технических показателей станции - снижение стоимости газа, с увеличением объемов его поставки, сокращение расходов на ремонт оборудования, обслуживание системы углеподачи и на вывоз золы. В целом, после реализации проекта ... Читать дальше »
Просмотров: 251 | Добавил: gertato1976 | Дата: 19.12.2018

Вчера немецкий Христианско-демократический союз (ХДС) выбрал нового лидера, который заменит Ангелу Меркель. Как и ожидалось, партию возглавила соратница Меркель Аннегрет Крамп-Карренбауэр (Annegret Kramp-Karrenbauer).

Крамп-Карренбауэр являлась председателем земельного отделения Христианско-демократического союза в Сааре. Из-за ее политического подхода ее часто называли мини-Меркель, поэтому не удивительно, что ее поддержали, прежде всего, высшие слои партии, то есть элита ХДС.

Издатель газеты «Цайт» (Die Zeit) Йозеф Йоффе, комментируя избрание Аннегрет Крамп-Карренбауэр, заявил: «Она — верный выбор, центристский кандидат, от которого не ждешь особых сюрпризов».< ... Читать дальше »

Просмотров: 195 | Добавил: gertato1976 | Дата: 19.12.2018

-->

В сентябре 2018 г. складывалось впечатление, что мировые цены на нефть никогда не вернутся на уровень $80 за баррель и выше. Но за считанные недели – буквально к началу октября – они доросли до $85. Причина такого роста никак не связана с изменением баланса спроса и предложения или другими классическими факторами экономики. Скачок цен произошел после того, как США ввели санкции против Ирана. Казалось, такой поворот автоматически приведет к дефициту на рынке. Однако этого не случилось: Саудовская Аравия и Россия нарастили добычу, и цены пробили отметку $60 при падении. Вероятно, во всяком случае согласно прогнозам Bloomberg, в 2019 г. мы войдем с ценой не выше $70 за баррель.

За последние годы такие ситуации случались уже не раз и стали привычными. Нефть превратилась в ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: gertato1976 | Дата: 19.12.2018

Министр иностранных дел Германии Хайко Маас заявил, что выход страны из проекта газопровода «Северный поток — 2» снизит ее способность помогать Украине.

Об этом он сказал журналистам, пишет Reuters.

Маас уверен, что Россия будет настаивать на строительстве трубопровода, даже если немецкие компания откажутся него. «Его все равно построят, но не останется того, кто бы выступал за альтернативный транзит газа через Украину. Вот почему мы считаем важным оставаться политически задействованными», — заявил министр.

Газопровод «Северный поток 2» (Nord Stream 2) должен п ... Читать дальше »

Просмотров: 298 | Добавил: gertato1976 | Дата: 19.12.2018

Глава Газпрома Миллер:  "Украина заплатила первый транш за поставки газа. Сегодня на счет "Газпрома" поступило 786 млн долларов. Мы приветствуем начало погашения долга Украиной и переносим режим предоплаты на 9 июня. Введение режима предоплаты будет зависеть от погашения в полном объеме долга за поставленный до 1 апреля газ в объеме 2,237 млрд долларов, часть которого сегодня была оплачена, и от прогресса в платежах за поставки апреля и мая. Оплата за май должна быть произведена до 9 июня".

ИСТОЧНИК


Просмотров: 206 | Добавил: gertato1976 | Дата: 19.12.2018

Просмотров: 247 | Добавил: gertato1976 | Дата: 19.12.2018