Главная » 2018 » Декабрь » 24
В Госдепе США состоялся брифинг, посвященный энергетической безопасности. В ходе выступления представитель внешнеполитического ведомства Фрэнсис Феннон сообщил, что проекты «Северный поток-2» и расширенный «Турецкий поток» нацелены на усиление энергозависимости, а не укрепление безопасности.По его словам, эти два проекта не являются коммерческими. Господин Феннон назвал их политическими инструментами. «Посредством "Северного потока-2" Россия стремится увеличить свои рычаги влияния на Запад, отделяя Украину от Европы»,— сказал он.
Просмотров: 266 | Добавил: gertato1976 | Дата: 24.12.2018

«Газпром» фиксирует рекордные поставки газа в Европу по «Северному потоку» три дня подряд — 4, 5 и 6 января 2017 года, говорится в сообщении газового холдинга.

«В условиях повышенного спроса на газ в Европе "Газпром" три дня подряд — 4, 5 и 6 января — фиксирует новый рекордный объем поставки газа по "Северному потоку" — 165,2 млн кубометров в сутки», — отмечает компания.

С начала 2017 года суточный объем экспорта газа по газопроводу вырос. 1 января он впервые достиг 160,75 млн кубометров в сутки. 2, 3 и 4 января этот показатель ежедневно увеличивался — поставки составили, соответственно, 161, 163,1 и 165,2 млн кубометров в сутки.

«В наст ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: gertato1976 | Дата: 24.12.2018

Россия и Болгария обсуждают возможность переквалификации болгарского участка газопровода "Южный поток" в "промысловый", сообщил источник, знакомый с содержанием прошедших на прошлой неделе в Москве переговоров еврокомиссара Гюнтера Эттингера с министром энергетики России Александром Новаком.

По его словам, в настоящий момент продолжается проработка данного варианта совместно с болгарской стороной в части морского участка газопровода, проходящего по территории (территориальным водам) Болгарии, передает ИТАР-ТАСС.

Согласно законодательству ЕС, газопроводы от шельфовых мест ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: gertato1976 | Дата: 24.12.2018

Международное космическое агентство NASA опубликовало видеоролик, демонстрирующий активность магнитного поля Солнца. Видеозапись была выполнена с помощью спутника Обсерватории солнечной динамики (SDO).

NASA показало корональную дыру на Солнце" data-author="NASA" data-owner="sdo.gsfc.nasa.gov" NASA показало корональную дыру на Солнце">

NASA показало корональную дыру на Солнце
sdo.gsfc.nasa.gov / NASA
На записи можно рассмотреть большую корональную дыру, обращенную в сторону Земли. Астрономы отмечают, что видеоклип был снят за два дня с применением длины волны экстремального ультрафиолетового света.

Просмотров: 203 | Добавил: gertato1976 | Дата: 24.12.2018

На сайте ООО «Газпром добыча Ямбург» размещен социальный отчет за 2016 год. В документе представлена информация обо всех сферах деятельности дочернего общества ПАО «Газпром».

В 2016 году предприятие сохранило лидирующие позиции в добыче газа, продолжило работу по внедрению новых технологий, применению вахтового метода труда. Коллектив компании успешно разрабатывает уникальные месторождения-гиганты – Ямбургское и Заполярное, готовится к выходу на шельф Обской и Тазовской губ.

В своей производственно-хозяйственной деятельности ООО «Газпром добыча Ямбург» придерживается принципов социального партнерства и считает сотрудников, руководство и население муниципальных образований основными партнерами в решении социально-экономических вопросов. Такой подход является неотъемлемым принципом социального инвестирования, реализация которого позитивно влияет на качество ж ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: gertato1976 | Дата: 24.12.2018