Главная » 2018 » Декабрь » 26

В рамках планового капитального ремонта ведутся работы на участке газопровода-отвода «Нижневартовский ГПЗ – Сургутская ГРЭС» в зоне ответственности Сургутского линейного производственного управления магистральных газопроводов (ЛПУМГ), одного из филиалов ООО «Газпром трансгаз Сургут». Данный газопровод построен в 1975 году и служит для транспортировки газа на Сургутскую ГРЭС-1.

Последнее проведенное обследование показало, что наиболее напряженный участок газопровода, пролегающий в сильно обводненной местности, серьезно износился, и был включен в план капремонта на 2017 год. «Участок характеризуется сложными условиями местности, это почти сплошные болота, чередующиеся с многочисленными озерами, – поясняет начальник линейно-эксплуатационной службы Сургутской промплощадки Сургутского ЛПУМГ Андрей Монов. - места по большей части труднодоступные, что создает дополнительные ... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Добавил: gertato1976 | Дата: 26.12.2018

Словакия решила отомстить Киеву за принудительный реверс российского газа, подготовив проект газопровода Восточное кольцо в обход территории Украины, рассказал эксперт по энергетике Валентин Землянский..
Просмотров: 262 | Добавил: gertato1976 | Дата: 26.12.2018

Цена природного газа на Нью-Йоркской товарной бирже (NYMEX) накануне упала до самого низкого уровня примерно за 10 лет. Так, официальная цена фьючерса на природный газ (февраль) по итогам торгов 17 января 2012г. упала за один день на 6,8% и составила 2,488 долл. за 1 млн британских термальных единиц (БТЕ). Это самый низкий ценовой показатель с марта 2002г.

За последние шесть торговых дней природный газ на NYMEX потерял в цене более 19%. Причиной падения спроса на природный газ эксперты считают аномально теплую зиму в США. При этом синоптики прогнозируют, что необычно теплая погода в США сохранится до окончания нынешнего зимнего сезона.

В то же время коммерческие запасы природного газа в США в настоящее время превышают свой прошлогодний уровень н ... Читать дальше »

Просмотров: 266 | Добавил: gertato1976 | Дата: 26.12.2018

Украина — страна, которой придается значение не только с точки зрения России и ее истории, но и с точки зрения США. Две страны не воздерживаются от ведения своей стратегической борьбы на территории Украины.

Политолог Збигнев Бжезинский, который в 1970-х годах был политическим советником президента США Джимми Картера, не только говорил, но и писал в своей книге под названием «Великая шахматная доска» о том, почему Украина не простая страна. По мнению Бжезинского, Украина — дверь, которая ведет в империю России. Если США привлекут Украину на свою сторону, Россия может утратить силу в Евразии.

Предупреждения и заключения Бжезин ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: gertato1976 | Дата: 26.12.2018

Строительная "дочка" "Газпрома" "Центргаз", получившая во вторник контракт на сумму 2,1 млрд евро на строительство газопроводной системы "Южный поток" в Сербии, планирует открыть также филиал в Болгарии.

Как говорится в сообщении эмитента, этот вопрос будет обсуждаться советом директоров "Центргаза" 10 июля, сообщает "Интерфакс".

Также "Центргаз" начал подготовку к внеочередному собранию 7 августа, на котором будут обсуждаться сделки с заинтересованностью.

Как сообщалось, подрядчик строительства болгарского участка был определен в мае - им стал консорциум с участием ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: gertato1976 | Дата: 26.12.2018