Главная » 2018 » Декабрь » 23
-->

Госдума приняла в первом чтении правительственный законопроект о зачислении 100% доли акцизов на бензин, дизтопливо и моторные масла в доходы бюджетов субъектов Федерации. Сейчас 60% акциза направляются в федеральный, а 40% — в региональные бюджеты. Дополнительные доходы регионов после введения нового порядка зачисления акцизов составят в 2009 году 59,4 млрд рублей.
Этот проект закона «призван обеспечить своевременно реализацию мер правительства по поддержке финансового рынка и отраслей российской экономики», подчеркнул председатель комитета Госдумы по бюджету и налогам Юрий Васильев.
Кроме того, в целях повышения оперативности принятия решений и эффективности использования бюджетных ассигнований на бюджетные инвестиции предлагается увеличить сметную стоимость объектов капстроительства госсобственности от 600 млн рублей до 1,5 млрд рублей. Решение о таких бюджетны ... Читать дальше »

Просмотров: 264 | Добавил: gertato1976 | Дата: 23.12.2018

Сирийский режим передал ливанской шиитской террористической организации "Хизбалла" партию ракет среднего радиуса действия, воспользовавшись тем, что израильская армия была отвлечена на очередную эскалацию напряженности в секторе Газы, сообщила саудовская газета "Аль-Ватан".

Газета цитирует свои собственные источники и отмечает, что сирийский режим сумел передать "Хизбалле" ракеты и другое оружие в марте, переправив эту партию вооружений из Сирии в Ливан в ночь на 13 марта, когда ВВС Израиля наносили удары по позициям террористов в секторе Газы.

"Аль-Ватан" не сообщает, о каких именно вооружениях идет речь. Напомним, в прошлом неоднократно сообщалось, что израильские ВВС наносили удары по колоннам с оружием, следовавшим из Сирии в Ливан. Израильск ... Читать дальше »
Просмотров: 211 | Добавил: gertato1976 | Дата: 23.12.2018

От итогов визита Владимира Путина в Венгрию ожидают ни много ни мало нового раунда переговоров о будущей энергетической карте Европы. Повод вполне весомый: Венгрия – одно из государств Европы, у которого в этом году заканчивается долгосрочный контракт на поставку газа. Необходимо заключать новый, иначе ей придется действовать в духе новой энергетической стратегии Европы, которая предполагает снижение в будущем зависимости от российского газа, и покупать топливо на спотовом рынке.

«Первый пункт повестки дня о том, чтобы Венгрия имела гарантированные поставки даже в пик нагрузок, когда на спотовом рынке газа может и не быть, - говорит генеральный директор Фонда национальной энергетической безопасности Константин Симонов. – Но это будут непрост ... Читать дальше »
Просмотров: 327 | Добавил: gertato1976 | Дата: 23.12.2018

Мировые цены на нефть падают. Об этом свидетельствуют данные торгов.

Фьючерсы на нефть марки Brent с поставкой в июле снизились на 0,42% — до $51,62 за баррель.

Июньские фьючерсы на нефть WTI упали на 0,58% — до $49,37 за баррель.
Просмотров: 253 | Добавил: gertato1976 | Дата: 23.12.2018