Главная » 2018 » Декабрь » 11
ОАО "Газпром" в 2012 году сохранит объем добычи газа на уровне прошлого года, сообщил журналистам зампред правления газового холдинга Валерий Голубев.

"Столько же, сколько в 2011-м", - сказал он, отвечая на соответствующий вопрос.

В 2011 году "Газпром" добыл около 513 миллиардов кубометров газа.

Просмотров: 203 | Добавил: gertato1976 | Дата: 11.12.2018

Госдума приняла во втором чтении правки в закон о газификации, подготовленные Правительством. Среди прочего законопроект предоставляет местным властям полномочия по организации газоснабжения населения.

Органы местного самоуправления будут готовить население к приёму газа, ориентируясь на региональные программы газификации ЖКХ и промышленных организаций, а также согласовывать схемы газоснабжения. А Правительство должно разработать методику расчёта уровня газификации и другие нормативно-правовые акты по реализации этого законопроекта.

Данный законопроект — только первый шаг в решении массы вопросов по части газификации страны и особенно посёлков и деревень, отметил в комментарии «Парламентской газете» член Комитета Госдумы по энергетике Борис Г ... Читать дальше »
Просмотров: 219 | Добавил: gertato1976 | Дата: 11.12.2018

В связи с увеличением заводами ПАО «Газпром» объема производства сжиженного углеводородного газа (СУГ), АО «Газпром газэнергосеть» скорректировало план реализации в сентябре 2017 года.

Предлагаем покупателям, заключившим с АО «Газпром газэнергосеть» договоры поставки СУГ, приобрести в сентябре 2017 года дополнительные объемы пропана-бутана технического (ПБТ).

В случае заинтересованности необходимо предоставить в АО «Газпром газэнергосеть» заявку на покупку дополнительного объёма в срок до 15:00 (МСК) 11 сентября 2017 года.

Распределение дополнительных объемов (с учетом скорректированного плана реализации) будет осуществляться в соответствии с правилами, закрепленными в Торговой политике АО «Газпром газэнергосеть» в отношении реализации сжиженных углеводородных газов в Российской Федерации.

Пресс-центр А ... Читать дальше »

Просмотров: 253 | Добавил: gertato1976 | Дата: 11.12.2018

Москва. Московская область лидирует в проведении газификации региона. Об этом на международном форуме по энергоэффективности заявил министр энергетики Подмосковья Леонид Неганов.
«Мы взяли очень высокий темп в газификации. Это видно и по той работе, которую ведут основные компании, представленные на стенде, и в целом по работе правительства Московской области. Это позволяет нам говорить, что мы в этом направлении являемся лидерами», - сказал Неганов.
Он добавил, что в рамках газификации в Подмосковье в 2011-2012 годах ввели 16-26 объектов, в прошлом году - 50, а в этом году запланированы к вводу 60 объектов.
По словам Неганова, одно из мероприятий, которое позволяет повысить энергоэффективность, - это увеличение доли газа, используемого в отоплении и в быту. Он отметил, что ресурсоснабжающие организации не всегда заинтересованы в том, чтобы пользователи потребляли ме ... Читать дальше »
Просмотров: 224 | Добавил: gertato1976 | Дата: 11.12.2018