Главная » 2018 » Декабрь » 27
Просмотров: 242 | Добавил: gertato1976 | Дата: 27.12.2018

Объем налогов и платежей, перечисленных группой компаний ИНК (основное добывающее предприятие группы – ООО «Иркутская нефтяная компания») в консолидированный бюджет Иркутской области по итогам шести месяцев 2017 года, составил 6,7 млрд рублей, превысив соответствующий показатель аналогичного периода прошлого года (4,5 млрд рублей) почти в полтора раза. 

Одна из основных причин рекордных отчислений - увеличение цены нефти в Азиатско-Тихоокеанском регионе почти на 40% (средняя цена марки Dubai в этот период составила 51 долл./барр. против 37 долл./барр. годом ранее). Компания полностью выполняет планы по добыче углеводородного сырья.

Наибольший рост отмечен по налогу на доходы физических лиц – 65%, что связано с увеличением числа работающих в группе компаний. По данным на начало июля в предприятиях группы работают почти 6,5 тысяч человек.

... Читать дальше »
Просмотров: 268 | Добавил: gertato1976 | Дата: 27.12.2018

Как воевала армия США последние 100 лет, и кто на самом деле «ревизионистское государство».

Пентагон обнародовал Национальную военную стратегию, которая предусматривает в том числе противодействие «ревизионистским государствам, таким как Россия».

— В соответствии со стратегическим документом ВС США должны быть готовы противодействовать «ревизионистским государствам», таким как Россия, которые бросают вызов международным нормам, так же, как и экстремистским организациям, таким как «Исламское государство», — говорится в пресс-релизе Минобороны США от 1 июля 2015-го.

Помимо России, отмечены такие страны, как Ирак, Северная Корея и Китай.

— Иранская ядерная программа вызывает беспокойство американских союзников в регионе и за ... Читать дальше »
Просмотров: 307 | Добавил: gertato1976 | Дата: 27.12.2018

$IMAGE1-left$

"Газпром" планирует заключить контракты на 12 миллиардов рублей без проведения торгов в рамках стройки газопровода к "Северному потоку-2", следует из материалов на портале госзакупок.

Согласно закупочным планам, "Газпром" готовит две закупки у единственного подрядчика на выполнение строительно-монтажных работ в рамках стройки "Развитие газотранспортных мощностей ЕСГ Северо-Западного региона, участок Грязовец-КС Славянская" - это расширение сети газопроводов, прежде всего, для подачи газа в "Северный поток-2"​​​.

Так, в материалах содержится информация о подряде стоимостью 5 миллиардов рублей и 7 миллиардов рублей на выполнение строительно-монтажных работ на компрессорных станциях (КС) "Волховская" и "Дивенская" соответственно. Срок исполнения по ним – октябрь 2020 года.

Проект "Северный поток-2" предполагает строительство двух ниток газопровода общей мощностью 55 миллиардов кубометров газа в год от побережья России ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: gertato1976 | Дата: 27.12.2018

Сербия присоединяется к проекту Трансадриатического трубопровода (TAP). Об этом заявил премьер-министр страны Александр Вучич. По его словам, участие в проекте поможет сербам диверсифицировать поставки газа. «Сербия, как и остальные страны ЕС, хочет диверсифицировать направления и источники снабжения газом, и я не вижу в этом ничего спорного. Это ответственная и патриотическая позиция правительства Сербии», - вторит ему министр энергетики Александр Антич.

Теоретически такую позицию Сербии можно понять. Сейчас 75% ее газового баланса составляет российский газ, который идет через Украину, однако «Газпром» четко дал понять, что будет отказываться от этого транзита в пользу «Турецкого потока». И поскольку «Турецкого потока» пока нет, ... Читать дальше »
Просмотров: 234 | Добавил: gertato1976 | Дата: 27.12.2018