Главная » 2019 » Июнь » 21 » «Газпром» за четыре года построил в Бангладеш 15 разведочных и эксплуатационных скважин
11:33
«Газпром» за четыре года построил в Бангладеш 15 разведочных и эксплуатационных скважин

Сегодня в Москве состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Министра иностранных дел Народной Республики Бангладеш Абуль Хассана Махмуда Али.

Стороны дали высокую оценку работе российского газового концерна на территории республики. Отмечено, что с 2013 года «Газпром» построил в Бангладеш 15 разведочных и эксплуатационных скважин на семи месторождениях.

Участники встречи обсудили возможности развития взаимодействия в области поиска, разведки и разработки месторождений нефти и газа. Речь также шла о продолжении реализации контракта между «Газпромом» и государственной корпорацией Petrobangla на строительство двух поисково-разведочных скважин на острове Бхола в южной части Бангладеш.

Справка

Основной партнер «Газпрома» в Бангладеш — государственная корпорация нефти, газа и полезных ископаемых Petrobangla.

ПАО «Газпром» в Бангладеш представляет Gazprom International — специализированная компания по реализации зарубежных нефтегазовых проектов.

В 2012 и 2015 годах «Газпром» и Petrobangla подписали контракты на строительство разведочных и эксплуатационных скважин на ряде газовых месторождений Бангладеш. В 2017 году «Газпром» и Petrobangla подписали контракт на строительство двух поисково-разведочных скважин на острове Бхола в южной части Бангладеш.

Управление информации ПАО «Газпром»

Просмотров: 174 | Добавил: gertato1976 | Теги: Газпром | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0