Главная » 2019 » Сентябрь » 12
Услуги ЦОКа особенно востребованы у населения Астрахани и области, представителей малого и среднего бизнеса. Значительно изменился и характер обращений – жалоб от потребителей стало меньше, заявок на технологическое присоединение к электрическим сетям – больше.
За 7 месяцев текущего года Центр обслуживания клиентов филиала ОАО «МРСК Юга» – «Астраханьэнерго» принял около 13 тыс. потребителей, что в 2 раза больше по сравнению с аналогичным периодом 2010 года. В частности, по вопросам техприсоединения к сетям филиала обратились 4729 клиентов, еще 8458 обращений касались иных вопросов. Наиболее удобной формой обращения для 100% посетителей стал личный визит.
Энергетики стараются не только своевременно выполнить все обязательства по заключенным договорам, но и облегчить для клиентов процесс подключения объектов к электрическим сетям. Для того чтобы сделать эту работу более э ... Читать дальше »
Просмотров: 175 | Добавил: gertato1976 | Дата: 12.09.2019

Россия должна стать мировым лидером по поставкам сжиженного природного газа (СПГ), сообщил журналистам министр энергетики РФ Александр Новак по итогам совещания у Владимира Путина по развитию СПГ-проектов.

«Речь шла о том, чтобы увеличить долю России на мировом рынке. У нас есть возможность значительно увеличить объёмы поставок. Россия является мировым лидером по поставкам трубопроводного газа, сегодня мы говорили, что она может и должна быть мировым лидером и по поставкам СПГ», — сказал Новак.

Он пояснил, что в том числе обсуждались такие меры, как развитие Северного морского пути и поддержка отечественного машиностроения.

Просмотров: 188 | Добавил: gertato1976 | Дата: 12.09.2019

«Газпром» продолжает налаживать активное сотрудничество с Китаем. Вчера Алексей Миллер, председатель правления «Газпрома», провел встречи с китайскими политиками и главой совета директоров Китайской национальной нефтегазовой корпорации (CNPC), пишет ИА REGNUM.

Планируется, что правительства России и Китая в самое ближайшее время подпишут соглашение о поставке российского газа в КНР через трубопровод «Сила Сибири» (по восточному маршруту). Кроме того, ожидается подписание коммерческого контракта и технического соглашения.

Также в «Газпроме» рассчитывают задействовать так называемый ... Читать дальше »

Просмотров: 199 | Добавил: gertato1976 | Дата: 12.09.2019

НАК "Нафтогаз Украины" и "Газпром" с 1 января будут ежеквартально подписывать дополнительные соглашения к контракту купли-продажи газа (от 19 января 2009 года), от которых будет зависеть цена газа для Украины.

Соответствующее решение закреплено в подписанном 17 декабря 2013 года дополнении к контракту между "Нафтогазом" и "Газпромом", текстом которого располагает "Интерфакс".

В случае своевременного подписания квартального допсоглашения (до 10-го числа первого месяца квартала) при расчете цены газа для Украины будет применяться коэффициент, приводящий ее конечное значение к $268,5/тыс. куб. м.

При определении цены не будет учитываться теплотворная способность поставленного газа.

... Читать дальше »
Просмотров: 183 | Добавил: gertato1976 | Дата: 12.09.2019