Главная » 2019 » Сентябрь » 20

В случае, если Евросоюз продолжит препятствовать реализации проекта „Южный поток", Россия рассмотрит другие варианты прокладки газопровода – через страны, не входящие в ЕС.

Об этом заявил президент России Владимир Путин в ходе встречи с руководителями мировых информагентств в рамках Петербургского экономического форума, передает РИА Новости.

„Если у нас и дальше будут какие-то проблемы еще по „Южному потоку", – а Брюссель нам постоянно палки в колеса вставляет по этому проекту, – мы рассмотрим и другие варианты – через страны, которые не&nb ... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: gertato1976 | Дата: 20.09.2019

Компания «Газпромнефть—СМ», оператор бизнеса масел «Газпром нефти», приступила к реализации обучающего проекта G-Energy Academy для сотрудников партнерских и дистрибьюторских компаний. До конца 2018 года курсы пройдут свыше 3 тыс. человек.

Целью обучающих программ G-Energy Academy является постоянное повышение знаний и практических навыков сотрудников, задействованных в продажах смазочных материалов под брендами G-Energy, G-Profi, Gazpromneft.

В процессе обучения широко применяются современные цифровые решения, online и offline тренинги, тесты. Курсы предполагают использование диалоговой симуляции, очков виртуальной реальности. В программу включены виртуальные экскурсии по производственным площадкам, тренинги для механиков на станциях технического обслуживания и другие интерактивные инструменты.

До конца года планируется открытие пилотных обучающи ... Читать дальше »

Просмотров: 176 | Добавил: gertato1976 | Дата: 20.09.2019

Закат эпохи ископаемого топлива не так близок, как кажется, поскольку для образования нефти-сырца и природного газа вовсе не требуются залежи вымерших ископаемых животных.

Сенсационные результаты обнародовали ученые из Стокгольма и Москвы. По мнению исследователей, при образовании метана и этана главную роль играют не ископаемые животные, а давление и высокая температура, пишет итальянское издание "La Voce d'Italia" (перевод публикует inosmi.ru).
К такому выводу пришли профессор Владимир Кучеров и его ассистенты Антон Колесников и Александр Гончаров. Исследование проведено совместно отделом энергетических технологий Королевского технологического института в Стокгольме и российским МГУ.
По мнению Кучерова, процесс, в результате которого образуются углеводороды (основной компонент так называемого ископаемого топлива), стартует автоматически под действие ... Читать дальше »

Просмотров: 190 | Добавил: gertato1976 | Дата: 20.09.2019

Проект поставок газа из России в Китай транзитом через Монголию может получить новую жизнь. Президент РФ Владимир Путин поручил главе «Газпрома» Алексею Миллеру изучить этот вариант, назвав его «вполне реалистичным». Фактически речь идет о замене западного маршрута поставок в Китай через Алтай, который «Газпром» более 15 лет обсуждает с Китаем, на новый — через Монголию. Такой проект будет, вероятно, дешевле, но имеет транзитные риски...
Просмотров: 192 | Добавил: gertato1976 | Дата: 20.09.2019

Президент Словакии Андрей Киска заявил, что «Северный поток-2» является исключительно политическим проектом.

Украина и Словакия на встрече обсудили координацию усилий, направленных на недопущение строительства газопровода" data-author=" " data-owner="nord stream 2 ag" Президент Словакии назвал «Северный поток-2» политическим проектом">

Украина и Словакия на встрече обсудили координацию усилий, направленных на недопущение строительства газопровода
Данное заявление словацкий президент сделал в ходе совместной пресс ... Читать дальше »
Просмотров: 200 | Добавил: gertato1976 | Дата: 20.09.2019

В СМИ появилось видео с места затопления Тушинского тоннеля в Москве. Движение в сторону Подмосковья полностью перекрыто.

СМИ представили видео с места затопления Тушинского тоннеля в Москве" data-author="Prt Scr" data-owner="Федеральное агентство новостей" СМИ представили видео с места затопления Тушинского тоннеля в Москве">

СМИ представили видео с места затопления Тушинского тоннеля в Москве
Видео опубликовано в микроблоге в Twitter столичного Центра организации дорожного движения. Как пишет ... Читать дальше »
Просмотров: 211 | Добавил: gertato1976 | Дата: 20.09.2019

Иркутская нефтяная компания приобрела санитарный автомобиль для участковой больницы поселка Верхнемарково Усть-Кутского района в рамках соглашения о социально-экономическом сотрудничестве с правительством Иркутской области. Это уже второй санитарный автомобиль, приобретенный нефтяниками для больницы. Такой же УАЗ был отправлен в поселок Верхнемарково весной 2011 года.

«Нам очень нужен этот автомобиль, - отметил главный врач марковской участковой больницы Виктор Аверичев, — старый, подаренный нефтяниками, эксплуатируется уже 6 лет, а ездить приходится много, расстояния большие. Только до районной больницы 150 километров. Поэтому мы выражаем искреннюю благодарность компании и ее генеральному директору, депутату Законодательного собрания Иркутской области Марине Седых».

Иркутская нефтяная компания уже много лет помогает поселку Верхнемарково, оказывает помощь ... Читать дальше »

Просмотров: 171 | Добавил: gertato1976 | Дата: 20.09.2019