Главная » 2019 » Сентябрь » 28
$IMAGE1-left$

КИЕВ, 26 сен - РИА Новости. Министры иностранных дел Украины Вадим Пристайко и Дании Йеппе Кофод имеют общую позицию относительно угрозы строительства и эксплуатации газопровода "Северный поток-2", сообщила в четверг пресс-служба украинского МИД.

По данным ведомства, встреча глав внешнеполитических ведомств состоялась на полях 74-й сессии Генассамблеи ООН в Нью-Йорке​​​.

"Состоялся обмен мнениями относительно строительства газопровода "Северный поток-2". Констатирована общая позиция относительно существенной угрозы этого проекта для европейской безопасности и окружающей среды", - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что глава МИД Дании подтвердил неизменность позиции нового датского правительства в поддержке евроинтеграционного курса и осуществления реформ на Украине.

Ранее министр энергетики РФ Александр Новак заявил журналистам в Брюсселе, что РФ ожидает положительного решения Дании относительно ... Читать дальше »

Просмотров: 283 | Добавил: gertato1976 | Дата: 28.09.2019

МОСКВА, 25 сен - РИА Новости. Инвестиции из РФ в горнорудные проекты в Венесуэле могут составить около 1 миллиарда долларов, высок интерес к добыче алмазов и золота, говорится в материалах к переговорам президентов двух стран Владимира Путина и Николаса Мадуро.

В них напоминается о меморандуме, который в декабре 2018 года подписали Минприроды России и министерство по горному развитию Венесуэлы​​​.

"Прежде всего, высок интерес к добыче алмазов и золота. По венесуэльским оценкам, объемы инвестиционного участия российской стороны могут достичь порядка 1 миллиардов долларов", - говорится в материалах.

Что касается энергетического сотрудничества двух стран, здесь реализуются инвестпроекты с участием Национального нефтяного консорциума, в котором ... Читать дальше »

Просмотров: 157 | Добавил: gertato1976 | Дата: 28.09.2019