Главная » 2019 » Сентябрь » 04

Основное строительство участка газопровода «Южный поток» на территории Болгарии и Сербии начнется летом этого года, первый газ будет поставлен в конце 2015 года.

Об этом говорится в сообщении управления информации «Газпрома», сообщает Газета.ru.

«Сегодня только «Южный поток» может дать Европе реальные дополнительные гарантии энергетической безопасности», — сказал глава «Газпрома» Алексей Миллер.

«Договор на поставку оборудования и материалов, строительно-монтажные работы и ввод в эксплуатацию участка газопровода в Болгарии будет заключен в ближайшее время. В Сер ... Читать дальше »

Просмотров: 312 | Добавил: gertato1976 | Дата: 04.09.2019

Страховая Группа «СОГАЗ» признана победителем конкурса на право страхования имущества ПАО «Ленэнерго». Предприятию будет предоставлена страховая защита в размере 218,5 млрд рублей.

По условиям договора, страхованию подлежат производственные и непроизводственные здания, сооружения и помещения, воздушные и кабельные линии передачи, линии связи и другие линии, посредством которых осуществляется передача энергии или информации, энергетические (силовые) машины и другое технологическое оборудование всех типов и всех классов напряжения, а также прочее имущество, находящееся на балансе предприятия и не входящее в указанные группы.

Имущество будет застраховано с ответственностью за все риски. Договор будет заключен сроком на три года.

Страховая Группа «СОГАЗ» основана в 1993 году и является одним из крупнейших в России страховщиков федерального уровня. ... Читать дальше »

Просмотров: 174 | Добавил: gertato1976 | Дата: 04.09.2019

Компания «Газпромнефть-Сахалин», дочерняя компания «Газпром нефти», завершила бурение и испытание поисково-оценочной скважины на Баутинской структуре Аяшского лицензионного участка на шельфе Охотского моря. По результатам выполненных работ открыто месторождение углеводородов, говорится в сообщении «Газпром нефти».

Геологические запасы месторождения оцениваются в объеме свыше 137 млн тонн нефтяного эквивалента. Новое месторождение получит название «Тритон» – в честь античного морского бога, сына Нептуна.

Как отмечает компания, решение о бурении на Баутинской структуре было принято на основании геологического изучения региона, интерпретации данных сейсморазведки 3D, а также опыта бурения на Аяшском участке. В 2017 году здесь было открыто месторо ... Читать дальше »

Просмотров: 178 | Добавил: gertato1976 | Дата: 04.09.2019

ВЛАДИВОСТОК, 4 сен - РИА Новости/Прайм. Минприроды России ведет переговоры с "Газпромом" и "Роснефтью" об увеличении работ по разведке арктических месторождений, сообщил РИА Новости глава министерства Дмитрий Кобылкин на площадке Восточного экономического форума.

"Мы ведем переговоры с нашими компаниями, в том числе с такими крупными, как "Газпром" и "Роснефть", об увеличении работ 2Д, 3Д, морской сейсморазведке в шельфовой зоне РФ в Арктике​​​. Считаю, что это небольшие деньги для компании, но это даст нам возможность более детально изучить (арктические недра - ред.)", - сказал Кобылкин.

"Мы ведём эту работу, она уже загружена в инвестпланы этого года компаний", - добавил он.

Пятый Восточный экономический форум проходит во Владивостоке 4-6 ... Читать дальше »

Просмотров: 167 | Добавил: gertato1976 | Дата: 04.09.2019