Главная » 2019 » Сентябрь » 05

ВЛАДИВОСТОК, 5 сен - РИА Новости/Прайм. Интерес иностранных компаний к работе на шельфе Арктики зависит от условий разработки и источников финансирования, заявил журналистам министр энергетики РФ Александр Новак в кулуарах Восточного экономического форума.

"Все будет зависеть в первую очередь от привлекательности условий разработки и источников финансирования​​​. Потому что на сегодняшний день фактически проекты на арктическом шельфе либо с отрицательной, как я сегодня говорил на панели, стоимостью, либо с небольшим IRR, которые не позволяют этим проектам конкурировать с другими проектами", - ответил Новак на вопрос, насколько иностранные компании могут проявить интерес к шельфу при нынешней цене на нефть и трудоемкости.

"Это нужно создать условия ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: gertato1976 | Дата: 05.09.2019

Украинская компания «Нафтогаз» до конца 2020 года планирует получить около трех миллиардов долларов за счет продажи активов «Газпрома», взысканных по решению Стокгольмского арбитражного суда. Речь идет о взыскании 2,6 миллиарда долларов, которые «Газпром» должен украинской стороне по суду, плюс проценты...
Просмотров: 177 | Добавил: gertato1976 | Дата: 05.09.2019

Суд уже арестовал имущество "Газпрома", в том числе и банковские счета, на территории Великобритании и Нидерландов, заявил исполнительный директор "Нафтогаза" Юрий Витренко. Но пока что у Киева нет права на реализацию этого имущества. При этом в "Нафтогазе" рассчитывают, что до конца 2020 года деньги поступят на счета Украины...
Просмотров: 166 | Добавил: gertato1976 | Дата: 05.09.2019

Проект строительства газопровода "Южный поток" может стать жертвой отношений между Евросоюзом и Россией, обострившихся из-за кризиса на Украине.

Такое мнение высказал министр экономики и энергетики Болгарии Драгомир Стойнев, передает Росбалт.

Западные СМИ и международные аналитики многократно ставили под сомнение вопрос строительства газопровода, но до настоящего момента Стойнев не допускал появления подобного сценария, а всегда уверял, что Брюссель и Москва договорятся между собой.

Болгарский министр в очередной раз подчеркнул приоритетное значение газопровода "Юж ... Читать дальше »

Просмотров: 175 | Добавил: gertato1976 | Дата: 05.09.2019

На сегодняшний день «Русвьетпетро» является наиболее динамично развивающимся нефтегазодобывающим предприятием на территории округа и имеет одни из самых низких операционных затрат в регионе.

ООО «СК «Русвьетпетро» было образовано в 2008 году в соответствии с подписанной в 2006 году президентами Российской Федерации и Вьетнама совместной декларацией. Компания занимается разработкой 4 блоков Центрально-Хорейверского поднятия в Ненецком автономном округе, в которые входят 13 месторождений.

За рекордно короткие сроки в отдаленности от развитой транспортной и трубопроводной систем были введены в эксплуатацию важнейшие производственные объекты по добыче нефти, построены новый нефтепровод внешнего транспорта, автодороги, линии электропередач, энергоцентры, социальная инфраструктура. Уже в 2010 году ООО «СК «Русвьетпетро» приступило к добыче нефти на Северо-Хоседаюском ... Читать дальше »

Просмотров: 173 | Добавил: gertato1976 | Дата: 05.09.2019