Главная » 2019 » Сентябрь » 27

«Слюнтяй» не может быть лидером страны, в которой живут достойные граждане. Об этом заявил президент России Владимир Путин на встрече с ополченцами из Дагестана, передает РИА «Новости».

«При таких людях, при таких замечательных, красивых и добрых женщинах, при таких мужественных и строгих мужчинах в России не может быть какой-то слюнтяй во главе государства — это само собой разумеется, это по-другому невозможно», — подчеркнул российский лидер.

В четверг, 12 сентября, президент России приехал в дагестанское село Ботлих, где встретился с ополченцами. Они в августе-сентябре 1999 года воевали против террористов.

Российский лидер прилетел в Ботлих на вертолете, приземлившись на террит ... Читать дальше »

Просмотров: 275 | Добавил: gertato1976 | Дата: 27.09.2019

Добавлены высказывания вице-президента ЕК и контекст (после второго абзаца).

БРЮССЕЛЬ, 19 сен – РИА Новости, Мария Князева. Продление нынешнего контракта на транзит российского газа в Евросоюз через Украину с юридической точки зрения невозможно, поэтому нужно искать другое решение, заявил вице-президент Еврокомиссии Марош Шефчович на пресс-конференции по итогам трехсторонних переговоров по газу​​​.

"Мы также объяснили нашим российским партнерам, что с юридической точки зрения продление нынешнего контракта не будет возможно, потому что будет другая компания - "Нафтогаз" не будет (существовать - ред.) как оператор ГТС с 1 января, - и также, что контракт не соответствует правилам ЕС. То есть, нам нужно найти другое ... Читать дальше »

Просмотров: 169 | Добавил: gertato1976 | Дата: 27.09.2019

ПАО «ЛУКОЙЛ» успешно провело сейсморазведочные работы 3D на Мишваньской площади в Ненецком автономном округе, используя новую для Тимано-Печорской нефтегазоносной провинции методику.

Суть технологии – в объединении нескольких способов изучения верхней части разреза: электроразведки, микросейсмокаротажа, электрокаротажа и полевого описания керна. Актуальность использования новой методики обусловлена сложными сейсмогеологическими условиями верхней части разреза с островным распространением многолетнемерзлых пород, что затрудняет получение качественных полевых сейсмических данных.

Применение новой технологии позволяет построить сейсмогеологическую модель строения верхней части разреза на всю площадь исследований непосредственно в ходе сейсморазведочных работ и дать рекомендации по оптимальной глубине заложения заряда.

Новая технология может быть прим ... Читать дальше »

Просмотров: 162 | Добавил: gertato1976 | Дата: 27.09.2019

Доля ОАО «ДГК» (входит в холдинг «РАО ЭС Востока») на оптовом рынке энергии и мощности объединенной энергосистемы Дальнего Востока с января по октябрь т.г. составила 67%. Роли филиалов энергокомпании в обеспечении растущего спроса на электроэнергию распределились следующим образом: «Хабаровская генерация» - 32,6%, «Приморская генерация» - 23,9%, «ЛуТЭК» - 22,2%, «Нерюнгринская ГРЭС» - 14,7%, «Амурская генерация» - 7,3%.  При этом  нагрузка на электростанции Приморья оказалась меньше, чем ожидалось, а на ТЭЦ  Хабаровского края – больше.

Как видно из приведенных данных, активно растущий спрос на электроэнергию в ДФО превалирует над динамикой теплопотребления в регионе. Это вынуждает энергетиков задавать менее экономичный конденсационный режим работы генерирующему оборудованию на ТЭЦ. Что, в свою очередь, приводит к повышению удельных расходов условного топ ... Читать дальше »
Просмотров: 153 | Добавил: gertato1976 | Дата: 27.09.2019

Аналитик по газу центра энергетики московской школы управления «Сколково» Сергей Капитонов усомнился в том, что Россия станет пересматривать экспортный закон ради поставок газа на Украину, сообщают «Известия».

Он отметил, что право на экспорт природного газа из России по законодательству имеет лишь компания «Газпром». У альтернативных российских поставщиков, согласно закону «Об экспорте газа», данной возможности нет.

Этими словами он прокомментировал заявление министра энергетики и защиты окружающей среды Украины Алексей Оржель о том, что страна рассмотрит возможность закупки российского газа не только у «Газпрома».

Капитонов также добавил, что в обсуждении насчет либерализации единого экспортного ка ... Читать дальше »

Просмотров: 165 | Добавил: gertato1976 | Дата: 27.09.2019

Ситуация с Северным потоком-2 небезнадежна благодаря союзу Польши и США, считает замглавы польского МИД Шимон Шинковский.
Просмотров: 199 | Добавил: gertato1976 | Дата: 27.09.2019

Русский газовый гигант „Газпром“ снова обвинил Болгарию в провале „Южного потока“.

„63 млрд кубометров в год, запланированные для транспортировки по „Южному потоку“, теперь пройдут через Турцию. Это не прихоть „Газпрома“, а по вине Болгарии“, – сказал официальный представитель компании в эфире радио „Коммерсант“.

Болгария сорвала масштабный проект, потому что до последнего момента не давала разрешения на строительство.

Представитель компании пояснил, что „Газпром“ возлагает большие надежды на будущий газопровод в Турции и объяснил, что решением перенаправить проект, контракты с европейскими клиентами не нарушаются.

В среду пре ... Читать дальше »

Просмотров: 184 | Добавил: gertato1976 | Дата: 27.09.2019