Главная » 2019 » Сентябрь » 13

Европейская комиссия (ЕК) в феврале направила "Газпрому" формальный запрос на предоставление информации в связи с предполагаемыми нарушениями антимонопольного законодательства ЕС при поставках газа компаниями, аффилированными с "Газпромом", в Болгарию.

Об этом говорится в меморандуме нового выпуска облигаций "Газпромома", сообщает ПРАЙМ.

В декабре сообщалось, что частная болгарская компания "Овергаз Инк." из-за долгов может лишиться поставок природного газа российской компанией ООО "Газпром экспорт" в Болгарию. МИД России опроверг сообщения болгарских СМИ о приостановке экспорта "голубого топлива" и отметил, что поставки даже могут быть увеличены.

ЕК в августе 2012 года ин ... Читать дальше »

Просмотров: 184 | Добавил: gertato1976 | Дата: 13.09.2019

БРЮССЕЛЬ, 9 сен - РИА Новости, Мария Князева. Вице-президент Еврокомиссии по энергосоюзу Марош Шефчович сообщил, что на встрече с новым министром энергетики Украины обсудил предстоящие трехсторонние консультации по продолжению транзита российского газа в ЕС по территории Украины.

"Рад, что встретился с министром энергетики Украины Алексеем Оржелем​​​. Взгляд на предстоящие трехсторонние газовые переговоры - 19 сентября, и реформы в энергетическом секторе", - сообщил Шефчович в Twitter.

Действующий контракт на транзит российского газа через Украину истекает в конце нынешнего года. Россия, Украина и Еврокомиссия проводят трехсторонние переговоры по вопросу продолжения транзита "голубого топлива" в ЕС через Украину ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: gertato1976 | Дата: 13.09.2019

МОСКВА, 12 сен - РИА Недвижимость. Программа восстановления жилья, а также объектов связи и энергетики, социальной и инженерной инфраструктуры Иркутской области после наводнения летом 2019 года потребует финансирование в более чем 40 миллиардов рублей, сообщил вице-премьер Виталий Мутко.

"Правительство сегодня приняло эту программу​​​. На сегодняшний день в неё вошли 211 объектов", - сказал он.

По словам вице-премьера, она рассчитана на срок с 2019 по 2023 год.

Планируется, что на 77,75% программа будет финансироваться из федерального бюджета, на 15,41% - из бюджета Иркутской области, а на 6,84% - из внебюджетных источников.

Как уточнил Мутко, в восстановлении объектов в Иркутской области примут участие "Роснефть" (построит школу), "Тр ... Читать дальше »

Просмотров: 160 | Добавил: gertato1976 | Дата: 13.09.2019

В Уфе (Республика Башкортостан) с 14 по 18 августа 2017 года состоялся финал летней Спартакиады среди работников Группы компаний «Газпром межрегионгаз».

В Спартакиаде приняли участие более 570 спортсменов, представляющих 56 региональных компаний по реализации газа и газораспределительные организации, входящие в Группу «Газпром межрегионгаз». Соревнования проводились в трех видах спорта: футболе, волейболе и по настольному теннису.

В футболе призовые места распределились следующим образом: первое место заняла объединенная команда ООО «Газпром межрегионгаз Краснодар» и АО «Газпром газораспределение Краснодар»; на втором месте — сборная ПАО «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону»; на третьем — объединенная команда ООО «Газпром межрегионгаз Ставрополь» и АО «Газпром газораспределение Ставрополь».

В мужском волейболе победителем стала команда ООО «Г ... Читать дальше »

Просмотров: 184 | Добавил: gertato1976 | Дата: 13.09.2019

Ресурсная база «Новатэка» на Ямале и Гыдане позволяет производить 70 млн тонн СПГ в год, заявил глава «Новатэка» Леонид Михельсон на форуме «Арктика — территория диалога», отметив, что данный объем сравним с годовым производством СПГ в Катаре.

«Регион полуострова Ямал и Гыдан обладает огромной ресурсной базой, которая, по нашим оценкам, позволяет производить более 70 млн тонн СПГ в год, это сравнимо с объемами производства Катара», — сказал Михельсон.

«Использование ресурсной базы позволит создать в регионе кластер с долей производства более 15% мирового производства СПГ», — добавил он.

Проект «Ямал СПГ» предусматривает строительство завода по производству сжиженного природного газа (СП ... Читать дальше »

Просмотров: 179 | Добавил: gertato1976 | Дата: 13.09.2019