Главная » 2019 » Сентябрь » 11

Большинство европейских потребителей "Газпрома" имеют высокие кредитные рейтинги, но в Южной Европе есть страны, которые могут задерживать платежи за газ, нефть и нефтепродукты или вовсе платить за поставки не в полном объеме, говорится в проспекте к евробондам "Газпрома" в разделе рисков.

Речь идет о Болгарии, Сербии, Македонии и Греции, кредитные рейтинги этих стран были снижены, уточняется в документе, сообщает "Ведомости".

Представитель "Газпрома" отказался это комментировать.

В проспекте к евробондам от 2013 г. таких рисков нет. Задача любой компании – включить в проспект к бондам максимальное количество рисков, объясняет аналитик "Атона" Яков Яковлев. В 2015 г. "Газпром" пос ... Читать дальше »

Просмотров: 173 | Добавил: gertato1976 | Дата: 11.09.2019

Минфин США снова продлил срок, в течение которого американские инвесторы должны выйти из ценных бумаг группы «ГАЗ» — до 6 июля 2019 года. Об этом говорится в сообщении Офиса по контролю за иностранным активами (OFAC) Минфина США.

Кроме того, до 6 июля 2019 года продлевается срок завершения сделок с группой «ГАЗ». В обоих случаях ранее этот срок продлевался до 7 марта 2019 года.

6 апреля 2018 года Минфин США ввел санкции против российских 24 физических и 14 юридических лиц. В список, в частности, попал бизнесмен Олег Дерипаска и принадлежащие ему компании — En+ Group, группа ГАЗ, «Базовый элемент», UC Rusal.

В декабре 2018 года Минфин США направил уведомление в Конгресс США о намерении снять ограничительные меры, введенные в отношении ком ... Читать дальше »

Просмотров: 177 | Добавил: gertato1976 | Дата: 11.09.2019

$IMAGE1-left$

«Конечно, мы выживем. Спросите на улице об этом людей. Но это не только вопрос выживания, это вопрос развития страны», — заверил секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Александр Данилюк в интервью «Би-би-си Украина».

Срок действия транзитного контракта с Россией истекает 1 января 2020 года. С прошлого года стороны пытаются вести переговоры по поводу дальнейшего сотрудничества в этой сфере, однако на фоне судебной истории «Газпрома» и «Нафтогаза», а также смены политического цикла в Украине, достичь каких-либо ощутимых результатов в этом направлении не удалось.

По словам Данилюка, соответствующие переговоры сторон возможны теперь после формирования нового правительства на Украине и назначения министра энергетики. «Вопрос энергетической безопасности является приоритетным для руководства государства», — добавил он.

«После формирования нового правительства должн ... Читать дальше »

Просмотров: 341 | Добавил: gertato1976 | Дата: 11.09.2019

ВЛАДИВОСТОК, 5 сен - РИА Новости/Прайм. Интерес иностранных компаний к работе на шельфе Арктики зависит от условий разработки и источников финансирования, заявил журналистам министр энергетики РФ Александр Новак в кулуарах Восточного экономического форума.

"Все будет зависеть в первую очередь от привлекательности условий разработки и источников финансирования​​​. Потому что на сегодняшний день фактически проекты на арктическом шельфе либо с отрицательной, как я сегодня говорил на панели, стоимостью, либо с небольшим IRR, которые не позволяют этим проектам конкурировать с другими проектами", - ответил Новак на вопрос, насколько иностранные компании могут проявить интерес к шельфу при нынешней цене на нефть и трудоемкости.

"Это нужно создать условия ... Читать дальше »

Просмотров: 180 | Добавил: gertato1976 | Дата: 11.09.2019