Главная » 2019 » Июль » 25

Дональду Трампу на руку введение санкций против "Северного потока-2", это укладывается в его протекционистскую политику, но с другой стороны, жесткие меры, скорей всего, вводиться не будут, речь пойдет о частичных санкциях. Так считают эксперты ФБА "Экономика сегодня".

Белый дом анонсировал возможное введение санкций в отношении "Северного потока-2"" data-author=" " data-owner="pixabay.com" Неизбежность "Северного потока-2": Трамп выбирает между конфликтом с Европой и поддержкой избирателей">

Белый дом анонсировал возможное введение санкций в отношении "Северного потока-2"
pixabay.com /
... Читать дальше »
Просмотров: 159 | Добавил: gertato1976 | Дата: 25.07.2019

Вашингтон. Добыча нефти в Соединенных Штатах увеличилась в 2013 году на 15%, а газа - на 2%. Об этом свидетельствуют данные Информационного управления при министерстве энергетики США, распространившее уточненные данные по итогам прошлого года.
Ежедневное производство нефти и газового конденсата возросло с 6,5 млн до 7,4 млн баррелей, а природного газа - примерно с 2 млрд до 2,06 млрд кубометров. Объем разведанных запасов нефти и газового конденсата в стране увеличился 2013 году на 9% до 36,5 млрд баррелей. В то же время подтвержденные запасы природного газа возросли в прошлом году на 10% до рекордного уровня 10 трлн кубометров.
Более половины прироста запасов нефти в США дал штат Северная Дакота, где идет добыча сырья в труднодоступных сланцевых породах, в том числе методом горизонтального бурения и гидроразрыва пласта. В 2013 году подтвержденные резервы нефти в Север ... Читать дальше »

Просмотров: 177 | Добавил: gertato1976 | Дата: 25.07.2019

Вышел новый номер журнала "Нефть России".

Вы можете заказать этот номер журнала "Нефть России" через редакцию. 

Приобретая печатную версию журнала, Вы получаете бесплатно pdf-версию этого номера.

 

 

Вышел новый номер журнала "Нефть России".

Просмотров: 183 | Добавил: gertato1976 | Дата: 25.07.2019

Комментарий эксперта Веселы Чернева опубликован на сайте Европейского совета министров иностранных дел под заглавием "The view from Sofia: Bulgaria's energy security needs to gain prominence".

Окраины - особый регион. Они либо мирные и забытые Богом (и поэтому пренебрегаются), или являются непостоянными и полными вызовов (из-за чего у них есть больше шансов быть замеченными). Дипломаты и аналитики стремятся предотвратить непоправимые последствия. Но провалились в отношении восточных соседей ЕС; мания России в сферах влияния кардинально меняет Восточную и Юго-восточную периферии Евросоюза.

Застой в экономике и политические интриги на Западных Балканах создали благодатную почву для российского разрушительного воздействия. А сила притяжения ... Читать дальше »

Просмотров: 200 | Добавил: gertato1976 | Дата: 25.07.2019

Цены на нефть растут из-за опасений перебоев в снабжении мирового рынка в связи с боями в Ираке, сообщает Reuters.

В 9.00 МСК фьючерсы на Brent подорожали на $0,30 до $114,56 за баррель, а фьючерсы на WTI – на $0,51 до $106,48 за баррель. На прошлой неделе оба эталона подорожали более чем на 4 процента, потому что боевики-исламисты взяли под контроль значительную часть северного Ирака.

- Рынок нефти напряжен, но на этом этапе он ждет развития событий в Ираке. Пока цена на WTI выше $105,25, а Brent – выше $110,50, оба контракта, с технической точки зрения, склонны к росту, – говорит старший стратег CMC Markets в Сиднее Майкл Маккарти.

Поддержку ценам также дает оптимистичный прогноз ФРС для американской экономики и обещание центробанка продолжать мягкую политику.

Запасы нефти в США снизились на 579 тыс баррелей на прошлой неделе, по данным Управления э ... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: gertato1976 | Дата: 25.07.2019