Главная » 2019 » Июль » 28

Российская компания "Газпром экспорт" с 1 января прекратит поставки газа для бытовых потребителей Болгарии.

Об этом сообщил глава Болгарского энергетического холдинга (БЭХ) Жаклен Коен, передает ТАСС.

"Компания "Газпром экспорт" в настоящее время, начиная с 1 января, не намерена поставлять газ своему болгарскому партнеру компании "Овергаз".

Официальное письмо об этом было получено сегодня", - сообщил Коен в интервью Болгарскому национальному телевидению.

Он уточнил, что проблема с поставками газа может коснуться около 200 тыс. бытовых потребителей, на которых приходится около 1,5 млн кубометров газа в сутки, при том что среднее потребление в стране составляет около 11 ... Читать дальше »

Просмотров: 168 | Добавил: gertato1976 | Дата: 28.07.2019

БРЮССЕЛЬ, 24 июл – РИА Новости. Покупка газа у РФ в настоящее время выгоднее для Молдавии в экономическом смысле, чем вариант поставок топлива по реверсу через Украину, заявила премьер Молдавии Майя Санду.

"Укртрансгаз" в июне направил предложение Молдавии воспользоваться украинской газотранспортной системой в связи с задержкой строительства газопровода из Румынии​​​.

"Что касается энергетической безопасности, это очень сложный для нас вопрос. Молдавия зависит от российского газа. Сейчас, как вы знаете, между РФ и Украиной есть вопрос продления транзита газа. Если не будет решения до конца года, то у Молдавии не будет возможности получать газ от России, вне зависимости от соглашений, которые мы можем подписать", ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: gertato1976 | Дата: 28.07.2019

Датские рыболовы обеспокоились возможным влиянием на промысел трески юго-восточного маршрута "Северного потока-2", который Nord Stream 2 AG попросили рассмотреть сами власти Дании, несмотря на уже полученный положительный отклик общественности по другим маршрутам проекта, говорится в материалах Датского энергетического агентства (DEA).

"Ассоциация рыболовов Борнхольм и Кристиансё заявила, что предпочитает первую заявку от 2017 года (на базовый маршрут - ред​​​.), по которому проект идет параллельно "Северному потоку", поскольку по давлением может оказаться промысловый запас трески", - говорится в материалах по итогам прошедших на острове Борнхольм 19 июня общественных слушаний по юго-восточному маршруту.

"На это Nord Stream 2 AG ответила, что, как ... Читать дальше »

Просмотров: 153 | Добавил: gertato1976 | Дата: 28.07.2019

Надежды стран НАТО на прочность альянса были дважды развеяны Россией в ситуациях с Турцией и Грузией. Об этом заявил политолог Евгений Сатановский.

Сатановский: что-то я не заметил, что США и НАТО готовились помочь Турции в 2015-м / Коллаж: ФБА "Экономика сегодня"" Россия дважды развеяла иллюзии членов НАТО о прочности блока – Сатановский" width="710" height="399">

Сатановский: что-то я не заметил, что США и НАТО готовились помочь Турции в 2015-м / Коллаж: ФБА "Экономика сегодня"

По словам эксперта, лояльность стран НАТО к США поддерживается главным обра ... Читать дальше »

Просмотров: 175 | Добавил: gertato1976 | Дата: 28.07.2019