Главная » 2019 » Июль » 16

Добавлены подробности (пятый абзац)

КИШИНЕВ, 16 июл — РИА Новости. Президент Молдавии Игорь Додон сообщил, что 17 июля намерен отправиться с рабочим визитом в Россию и обсудить с властями РФ и руководством "Газпрома" возможность получения скидки на газ.

"Завтра я осуществлю краткий рабочий визит в Москву, в рамках которого в диалоге с властями Российской Федерации будет обсуждаться снижение цены поставок природного газа в Молдавию​​​. Эта тема будет поднята и в разговоре с руководством "Газпрома", возможный консенсус в этих переговорах позволит значительно снизить необходимость повышения тарифов", - написал Додон на своей странице в Facebook.

Президент обсудил необходимость заключения нового контракта на п ... Читать дальше »

Просмотров: 161 | Добавил: gertato1976 | Дата: 16.07.2019

Дмитрий Майоров. Российский фондовый рынок во вторник стабилен по рублевому индексу Мосбиржи и снижался по долларовому индексу РТС на фоне легкого укрепления доллара к валюте РФ (+5 копеек), говорят трейдеры.

Негативная внешняя конъюнктура оказывает давление на стоимость российских акций​​​.

К 14.57 мск индекс Мосбиржи повышался на 0,02% - до 2823 пунктов, долларовый индекс РТС снижался на 0,3%, до 1395 пунктов, свидетельствуют данные Московской биржи.

СЛЕГКА ВНИЗ

Российский фондовый рынок во вторник снижался по долларовым ценам акций на фоне легкого подрастания курса доллара против рубля.

Внешний фон сохраняется умеренно-негативным из-за снижения западноевропейских биржевых индексов и американских фондовых фьючерсов. Инвесторы в ... Читать дальше »

Просмотров: 190 | Добавил: gertato1976 | Дата: 16.07.2019

Современная ГТУ-ТЭС будет работать в когенерационном цикле и выдавать тепловую и электрическую энергию.

Генерирующее оборудование состоит из четырех газотурбинных установок Solar типа Taurus 60 GS единичной мощностью по 5,6 МВт и четырех водогрейных котлов-утилизаторов. Установленная электрическая мощность станции составит 20 МВт, тепловая – 28 Гкал/час.

Проектировщик объекта – ООО «Татбелэнергопроект». Строительство ведет управляющая компания «КЭР-Холдинг» (инвестор Елабужского ПТС с 2011 г.).

Благодаря эффективной технологии возможно значительное снижение себестоимости вырабатываемого тепла. Елабужское ПТС сможет понизить затраты на покупку электроэнергии, за счет чего сдерживать стоимость тепловой энергии, а значит и рост тарифов.

На сегодня произведена установка котлов-утилизаторов, дымовых труб, выполнена прокладка ... Читать дальше »
Просмотров: 268 | Добавил: gertato1976 | Дата: 16.07.2019

Польская нефтегазовая компания PGNiG подписала 20-летний контракт с американской Venture Global LNG на поставку 2 млн тонн сжиженного природного газа (СПГ) ежегодно. Об заявил глава польской компании Петр Возняк, передает «РИА Новости».

«На протяжении 20 лет мы будем получать из США 2 миллиона тонн СПГ ежегодно», — сказал Возняк.

Он добавил, что поставки будут проходить по формуле Free on Board (FOB). Условия FOB предусматривают, что продавец обязан доставить товар в порт и погрузить на указанное покупателем судно; расходы по доставке товара на борт судна ложатся на продавца.

Стоимость сделки не разглашается, однако, как отмечает агентство, ранее президент США Дональд Трамп обещал, что ... Читать дальше »

Просмотров: 207 | Добавил: gertato1976 | Дата: 16.07.2019

Гомель. Белоруснефть и Укргаздобыча планируют подписать в ближайшее время новый контракт, рассчитанный на полгода, по цементированию скважин. Для работ по цементированию скважин будет задействовано тампонажное управление - 9 единиц техники и 25 специалистов.

Белорусские нефтяники планируют приступить к цементированию скважин для компании "Укргаздобыча" в марте. Цементирование нефтяных и газовых скважин - один из наиболее важных этапов их строительства. Комплекс работ направлен на то, чтобы обеспечить максимальный срок службы объекта.

При строительстве скважин каждый пробуренный геологический интервал перекрывается колонной обсадных труб для удержания стенок скважин при бурении, а в последующем - и при ее эксплуатации. Каждая колонна труб цементируется.

Такие работы специалисты Белоруснефти будут проводить для Укргаздобычи впервые, сообщают в пресс- ... Читать дальше »

Просмотров: 155 | Добавил: gertato1976 | Дата: 16.07.2019

Российское межсезонье получилось коротким, но вышло очень насыщенным на события, причем не всегда понятно, какой знак ставить, чтобы их охарактеризовать.

Например, Российский футбольный союз (РФС) наконец утвердил изменения в лимите на легионеров. Новый президент организации Александр Дюков не раз заявлял, что является противником этого ограничения. Однако отстоять свою позицию, встав во главе организации Дюков не смог.

Более того, когда-то обсуждавшийся вариант с десятью легионерами в заявке на сезон тоже не прошел и даже не рассматривался в финальной стадии обсуждений. Лимит утвержден в формате «8+17» в заявке на сезон, так что больше восьми иностранцев не сможет иметь ни одна российская команда.

Впрочем, это из ... Читать дальше »

Просмотров: 200 | Добавил: gertato1976 | Дата: 16.07.2019