Главная » 2019 » Июль » 13

На Петербургском экономическом форуме глава «Газпрома» Алексей Миллер встретился с украинскими политиками Виктором Медведчуком и Юрием Бойко, с которыми обсудил условия возобновления газовых поставок в страну и сохранения газового транзита на этом направлении.

«Мы подтверждаем тот уровень цен, который обсуждался в рамках предыдущих встреч, уровень цен, по которым мы будем готовы поставлять газ на Украину по нашим прямым поставкам, и мы готовы начать переговоры по подготовке соглашения по поставкам российского газа, которые обеспечили бы уровень цены на 25% ниже у конечного потребителя, чем есть в настоящее время», — заявил глава «Газпрома».

По словам главы компании,

«Газпром» готов офо ... Читать дальше »

Просмотров: 196 | Добавил: gertato1976 | Дата: 13.07.2019

Индексация тарифа на транспортировку газа для "Газпрома" на 2017 год может составить 1-2%. Об этом в интервью заявил глава Федеральной антимонопольной службы (ФАС) РФ Игорь Артемьев.

"В этом году пока 2%, ну будет 1%, может быть. Все прогнозы нужно делать после сентября. Сейчас невозможно ничего сказать, какая у нас будет инфляция по итогам года, все надо смотреть", – сказал он.

Артемьев подчеркнул, что этот тариф не будет дерегулирован.

"Он всегда будет тарифом, дерегулировать там ничего нельзя. Это абсолютно естественная монополия, поэтому соответствующий тариф должен выставляться, исходя из общих соображений", – пояснил глава ФАС.

При этом, по его словам, уже почти удалось справиться с тем, что ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: gertato1976 | Дата: 13.07.2019