Главная » 2019 » Июль » 18

Дмитрий Майоров. Рынок акций РФ упадет в начале дня на фоне закрытия реестра акционеров "Газпрома" и "Сургутнефтегаза" под дивиденды, говорят трейдеры.

Рубль также понизится на фоне снижения рынка нефти, считают эксперты​​​.

ПРОГНОЗЫ

В начале торгов вероятна коррекция вниз по индексу РТС из-за закрытия реестра акционеров "Газпрома" и "Сургутнефтегаза" "под дивиденды" - на бумаги двух компаний в совокупности приходится более 20% индексной корзины, рассуждает Антон Старцев из компании "Олма".

"Внешний фон также пока не благоприятствует росту на фоне заявлений президента США о возможности введения новых пошлин на китайские товары и госсекретаря – о потенциальной готовности Ирана к переговорам (при некот ... Читать дальше »

Просмотров: 159 | Добавил: gertato1976 | Дата: 18.07.2019

"Газпром нефть" и корпорация DeGolyer and MacNaughton заключили соглашение о сотрудничестве. Подписание контракта состоялось на Петербургском международном экономическом форуме в рамках встречи первого заместителя генерального директора "Газпром нефти" Вадима Яковлеваи старшего вице-президента DeGolyer and MacNaughton Мартина Ч. Вайвиоровски. 

Согласно подписанному документу компании проведут совместную работу по исследованию Приобского месторождения, одного из крупнейших добывающих активов "Газпром нефти". Эксперты компаний намерены проанализировать параметры разработки месторождения в сравнении с имеющимся мировым опытом. В рамках соглашения стороны планируют разработать методологию повышения нефтеотдачи на&nbs ... Читать дальше »

Просмотров: 200 | Добавил: gertato1976 | Дата: 18.07.2019

Дмитрий Майоров. Российский фондовый рынок в четверг днем мало менялся по индексам в отсутствие сильных внешних сигналов, говорят трейдеры. Выходной в США (День независимости) поддерживает безыдейность торгов, говорят эксперты​​​.

К 15.53 мск индекс Мосбиржи повышался на 0,3% - до 2833 пунктов, долларовый индекс РТС - на 0,4%, до 1407 пунктов, свидетельствуют данные Московской биржи. Ранее в четверг индекс Мосбиржи обновил исторический максимум на отметке 2833,05 пункта. Этому помогли акции "Газпрома" (+0,7%), обновившие с утра максимум с лета 2008 года на уровне 256,4 рубля (+1,9%). Рыночная стоимость газового концерна превышала при этом 6 триллионов рублей.

Российский фондовый рынок в четверг мало менялся по и ... Читать дальше »

Просмотров: 341 | Добавил: gertato1976 | Дата: 18.07.2019

«Франция, которая имеет значительный кредит доверия у обеих сторон и определенный дипломатический вес, может помочь выработать компромисс между Россией и Украиной», — написал Кошар в колонке издания L'Opinion.

Действующий контракт между Россией и Украиной на транзит газа истекает 31 декабря 2019 года. Из-за политической напряженности растет риск, что «Газпром» и «Нафтогаз» не смогут договориться в срок. В этом случае Европа лишится 20% своих потребностей в газе, напоминает Кошар.

В будущем потребность ЕС в энергоресурсах будет только возрастать – по оценкам эксперта, к 2030 году необходимо будет найти примерно 80-100 кубометров газа в год, что соответствует двум годовым нормам Франции. ... Читать дальше »

Просмотров: 180 | Добавил: gertato1976 | Дата: 18.07.2019

Уже в начале 2019 года литовские поставщики планируют поднять цены на электричество и газ для бытовых потребителей и бизнеса. Как считает президент Российской ассоциации прибалтийских исследований, профессор СПбГУ Николай Межевич, такое решение негативно скажется на состоянии местной экономики, в связи с чем Литва может угодить в «классическую ловушку среднего дохода».

Серьезные негодования у Литвы вызывает и строительство БелАЭС" data-author="РУП " data-owner="Вконтакте" Отказ от электричества и газа из РФ заводит Литву в "ловушку среднего дохода" – эксперт">

Серьезные негодования у Литвы вызывает и строительство Б ... Читать дальше »
Просмотров: 153 | Добавил: gertato1976 | Дата: 18.07.2019