Главная » 2019 » Июль » 22
По официальной версии, «Газпром» неожиданно разморозил проект расширения своей инфраструктуры на юге России под отмененный экспортный газопровод «Южный поток» для нужд внутреннего рынка. Однако источники “Ъ” на рынке сомневаются в этой причине: мощность новой трубы явно избыточна для задачи газификации соседних регионов. Гораздо более вероятным выглядит экспортное обоснование проекта, например, для дополнительного увеличения производительности «Турецкого потока», фактически заменившего «Южный поток»...
Просмотров: 176 | Добавил: gertato1976 | Дата: 22.07.2019

Член правления холдинга, начальник департамента 104 Сергей Кузнец на ежегодной пресс-конференции отметил, что свои предложения российская сторона представила на трехсторонней встрече Украина-Россия-ЕК в январе 2019 года. Тогда глава «Газпрома» Алексей Миллер заявил, что РФ готова обсуждать возобновление поставок газа на Украину и продление транзитного контракта при условии «обнуления» всех арбитражных требований сторон.

«Украинская сторона... они упорно хотят поменять формат возможного мирового соглашения. Они говорят: нет, давайте то арбитражное заключение оставим как есть, а вот наши будущие требования – давайте от них откажемся. И заключим такое мировое соглашение», — отметил Кузнец.

«Это ... Читать дальше »

Просмотров: 190 | Добавил: gertato1976 | Дата: 22.07.2019

Одним из существенных рисков для потенциальных инвесторов в долговые инструменты "Нафтогаза" остается вероятность пересмотра решения стокгольмского арбитража по транзитному контракту с "Газпромом", пишет во вторник газета "Ведомости" со ссылкой на проспект к выпуску еврооблигаций "Нафтогаза".

По данным издания, новое арбитражное разбирательство касается дела, инициированного "Газпромом" 20 апреля 2018 года​​​. Двумя месяцами ранее стокгольмский арбитраж постановил, что по сумме двух тянувшихся с 2014 года споров о контрактах на прямые поставки газа на Украину и транзит по ее территории "Газпром" должен выплатить украинской компании 2,56 миллиарда долларов. Помимо этого арбитры обязали "Газпром" до окончания действия к ... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: gertato1976 | Дата: 22.07.2019

В Подмосковье после разрыва горит газовая труба. Случилось это возле деревни Лаврово Клинского района, сообщили в ГУ МЧС России по Московской области.

Сигнал о ЧП сотрудникам МЧС поступил в 22.30. Работы на месте продолжаются.

Просмотров: 175 | Добавил: gertato1976 | Дата: 22.07.2019

БОНН (Германия), 18 июл - РИА Новости. Россия рассчитывает, что Дания в октябре даст согласие на заявку по "Северному потоку-2", заявил в четверг председатель совета директоров ПАО "Газпром" Виктор Зубков.

"Мне кажется, что где-то в октябре они (Дания - ред​​​.) должны нам дать согласования, и тогда мы можем в конце года закончить этот крайне важный проект", - сказал Зубков.

Просмотров: 172 | Добавил: gertato1976 | Дата: 22.07.2019