Главная » 2019 » Июль » 29
По результатам недельной работы аварийную готовность ОП ЮУАЭС признана удовлетворительной.

Проверка проводилась с целью оценки деятельности ОП ЮУАЭС в рамках выполнения требований законов и других нормативно-правовых актов по вопросам использования ядерной энергии, ядерной и радиационной безопасности, гражданской защиты и соответствующих организационно-распорядительных документов компании. Члены комиссии также анализировали готовность предприятия к действиям в условиях угрозы и возникновения ядерных, радиационных и других чрезвычайных ситуаций. Проверяющие обращали внимание на нормативно-правовое обеспечение, аварийную организационную структуру, наличие средств аварийного реагирования, соответствие системы противоаварийных тренировок, уровень взаимодействия с внешними организациями.

«Мы старались всесторонне способствовать работе комиссии для полного и объек ... Читать дальше »
Просмотров: 193 | Добавил: gertato1976 | Дата: 29.07.2019

«Газпромнефть-Аэро», оператор авиатопливного бизнеса «Газпром нефти», и международная ассоциация воздушного транспорта (IATA) впервые в России провели международную конференцию, посвященную стандартизации обмена данными в авиатопливообеспечении. Новые электронные форматы, разрабатываемые рабочей группой Fuel Data Standards Group (IATA FDSG*), в которую входят крупнейшие мировые поставщики и потребители авиатоплива, позволят значительно снизить трудозатраты, ускорить документооборот благодаря проведению авиатопливных операций в онлайн-режиме.

В конференции, прошедшей в международном аэропорту Шереметьево, приняли участие представители Министерства транспорта РФ, авиатопливных операторов и аэропортов, 16 российских и зарубежных авиакомпаний. Эксперты «Газпромнефть-Аэро», участвующие в работе IATA ... Читать дальше »

Просмотров: 201 | Добавил: gertato1976 | Дата: 29.07.2019

Венгрия находится в уникальном положении, так как может одновременно получать российский газ и с «Северного потока-2» через газопроводную систему Германии и Чехии, а также через южный маршрут «Турецкий поток». Эти маршруты легко заменят Венгрии транзит через Украину, отмечает преподаватель Финансового университета при правительстве РФ Станислав Митрахович.

Запуск газопровода «Турецкий поток» может стать даже более опасным для Украины с точки зрения сохранения транзита, чем «Северный поток - 2»" data-author="Газпром" data-owner="gazprom.ru" Два новых газопровода из России заменят Венгрии транзит через Украину">

Запуск газопров ... Читать дальше »
Просмотров: 171 | Добавил: gertato1976 | Дата: 29.07.2019

Сегодня в Москве состоялась рабочая встреча Председателя Правления 
ПАО «Газпром» Алексея Миллера и временно исполняющего обязанности Губернатора Саратовской области Валерия Радаева.

На встрече был рассмотрен ход выполнения Соглашения о сотрудничестве. Отмечено, что «Газпром» инвестирует значительные средства в развитие газотранспортной системы региона. В 2012-2016 годах капитальные вложения компании (с учетом дочерних обществ) на территории Саратовской области превысили 81 млрд руб. Средства были направлены, в частности, на реконструкцию производственных объектов и бурение новых скважин на Елшанско-Курдюмском, Песчано-Уметском и Степновском подземных хранилищах газа, а также на реконструкцию участка магистрального газопровода «Уренгой — Новопсков». В текущем году запланированный объем инвестиций составляет около 1,2 млрд руб.

Алексей Ми ... Читать дальше »

Просмотров: 191 | Добавил: gertato1976 | Дата: 29.07.2019