Главная » 2019 » Июль » 19 » После реконструкции ГРС-22 подает газ для нужд жителей Ульяновска и на ТЭЦ-1 по двум отдельным газопроводам
05:54
После реконструкции ГРС-22 подает газ для нужд жителей Ульяновска и на ТЭЦ-1 по двум отдельным газопроводам
В рамках реконструкции ГРС-22 была перенесена за городскую черту. Пропускная способность станции была увеличена со 150 до 250 тыс. куб. м в час. Повышение производительности ГРС-22 позволило снять часть нагрузки с ГРС-22А, которая до этого работала на пределе проектной мощности. После реконструкции станция подает газ для нужд жителей Ульяновска и на ТЭЦ-1 по двум отдельным газопроводам, а не по одному, как это было ранее.

«В результате реконструкции ГРС-22 значительно увеличена надежность газоснабжения Ульяновска, появилась возможность поставки новых объемов газа. Все это, безусловно, будет способствовать социально-экономическому развитию города и области», — сказал Виктор Зубков.

В 2010–2012 годах «Газпром» построил два пусковых комплекса газопровода-отвод «Сызрань — Ульяновск» и две АГРС — «Ясашная Ташла» и «Тереньга» — для повышения надежности газоснабжения и увеличения объемов поставок газа в Ульяновскую область.

В настоящее время на согласовании в «Газпроме» находится программа реконструкции ГРС в Самарской, Ульяновской и Оренбургской областях до 2019 года.

Просмотров: 181 | Добавил: gertato1976 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0