Главная » 2019 » Март » 11

Представители международных газовых компаний, в том числе российского "Газпрома", обсудят на международной конференции, которая пройдет в болгарском городе Варна 4-5 сентября, перспективы строительства газораспределительного центра "Балкан", его бизнес-модель, а также возможность получения для него российского газа.

"Представители российской компании "Газпром" вместе с правительством Болгарии примут участие в обсуждении вопросов строительства газового хаба "Балкан" и перспектив поставки для него российского газа через новый сокращенный вариант газопровода "Южный поток", - отметило издание, передает ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: gertato1976 | Дата: 11.03.2019

Лидер парламентской оппозиции в Литве, экс-премьер Андрюс Кубилюс не видит угрозы в случае появления в Эстонии регионального терминала сжиженного газа, несмотря на то, что он может составить конкуренцию литовскому СПГ-терминалу, сообщает корреспондент ИА REGNUM. В эфире радиостанции Žinių radijas сегодня, 21 ноября, Кубилюс сказал, что Эстония вместе с Финляндией планирует построить свой терминал сжиженного газа к 2019 году. Между тем Литва, у которой уже есть терминал, может утвердиться на этом рынке.

"В будущем в каждом порту Балтийского моря будет свой терминал. Поскольку сжиженный газ будет использоваться не только на электростанциях или для производства тепловой энергии. Он будут использоваться и в качестве топлива для судов. Наше решение построить сво ... Читать дальше »

Просмотров: 202 | Добавил: gertato1976 | Дата: 11.03.2019

 Удары по иранским объектам в Сирии в понедельник стали ответом на запуск ракеты класса "земля - земля" по израильской территории в воскресенье. ВВС Израиля атаковали склады с оружием, объект сил разведки, тренировочный лагерь и батареи ПВО. Об этом сообщила пресс-служба Армии обороны Израиля.

"Действующие с территории Сирии иранские силы "Аль-Кудс" (силы специального назначения - прим. ТАСС) запустили с сирийской территории ракету класса "земля - земля" по Голанским высотам в Израиле, которая была перехвачена системой ПВО "Железный купол". В ответ на эту атаку в течение ночи истребители ВВС Израиля атаковали цели "Аль-Кудс" в Сирии, а также ведшие по ним огонь батареи ПВО Сирии. Атаке подверглись военные цели иранских сил "Аль-Кудс" в Сирии, включая склады с оружием, в основном в аэропорту Дамаска, иранский объект разведки и иранский тренировочный лагерь ... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: gertato1976 | Дата: 11.03.2019

"Газпром" планирует завершить строительство первого этапа "Южного коридора", который необходим для обеспечения поставок, в четвертом квартале 2015 года для синхронизации с "Южным потоком", а второго этапа - в 2018 году. Об этом говорится в материалах газового холдинга.

Ранее сообщалось, что период реализации проекта - 2010-2017 годы, передает ИТАР-ТАСС.

"Газпром" реализует проект строительства трубопровода, который протянется через акваторию Черного моря в страны Южной и Центральной Европы, для диверсификации поставок голубого топлива в Европу и снижения зависимости от стран-транзитеров.

Для реализации сухопутной части проекта с Болгарией, Сербией, Венгрией, Грецией, Словенией, Хорватией и Австрией были подписаны межправительственные соглашения.

"Южный поток" пройдет по терри ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: gertato1976 | Дата: 11.03.2019